Скачать книгу - Свобода быть счастливой



Хорошие девочки, великолепные хозяюшки, любящие мамы, верные жены, красавицы – суть женщины определяется через ее роли, а «качество» женщины оценивается по усердию в их выполнении. Общество дает нам все больше прав и свобод – таких свобод, которые помогают нам еще лучше исполнять свои обязанности в бесконечной ролевой игре. Вот только в перечне нет главнейшей – свободы быть просто счастливой. А ведь этот навык намного важнее умения варить борщ или диплома о высшем образовании. Мы не только не вырываемся из заколдованного круга, но учим тому же своих детей. И причины своих неудач ищем в ошибках родителей, наследственности, неблагоприятных обстоятельствах. Факт в том, что с любым багажом можно отыскать путь к счастью, если знать алгоритмы.


Свобода движения Свобода движения

Автор: Кош Алекс

Год издания: 



Любовь и свобода: избранные произведения Любовь и свобода: избранные произведения

Автор: Давыдов Ю.Н.

Год издания: 

В настоящий том избранных сочинений выдающегося отечественного философа и социолога Юрия Николаевича Давыдова входят две его книги: "Бегство от свободы" (1978) и "Этика любви и метафизика своеволия" (1982). В первой из них исследуются и анализируются истоки литературного авангардизма, его связи с философским мифотворчеством Ницше, Фрейда, Шпенглера, Сартра, Адорно, Маркузе. Вторая книга посвящена проблемам нравственной философии, традиции этической мысли, восходящей к литературному творчеству Л.Н. Толстого и Ф.М. Достоевского, нравственная философия которых противопоставляется аморализму Ницше и ницшеанцев. Издание снабжено указателем имен и цитируемой литературы. Адресовано широкому кругу читателей, всем, кто интересуется проблемами нравственной философии, социологии, творчеством Достоевского, Толстого, Ницше и др.


Мораль и свобода Мораль и свобода

Автор: Анатолий Васильевич Луначарский

Год издания: 



Хочешь быть счастливой – будь ею Хочешь быть счастливой – будь ею

Автор: Ксения Волгина

Год издания: 

Вообще-то, счастье – это понятие настолько растяжимое и объемное, что практически невозможно вывести единую «формулу счастья», которая подошла бы абсолютно всем женщинам и удовлетворила бы самые разные вкусы и запросы. Тогда что же – разговоры о «женском счастье» неверны по своей сути, ведь раз нет единого для всех дам «счастья», то, стало быть, и обобщать нечего? Конечно же, нет! Самое лучшее, что вы можете сделать, – это научиться сочетать в себе качества деловой женщины, матери, жены, друга и любовницы. Должен получиться эдакий коктейль. Это даст вам легкость и свободу, вы сможете быть самой собой и перестанете бояться общественного порицания и осуждения; вам будет совершенно безразлично, что о вас говорят, ведь вы сможете жить так, как вам хочется! И  эта книга поможет вам овладеть искусством быть счастливой!


Дневник счастливой стервы, или Эгоистка поневоле Дневник счастливой стервы, или Эгоистка поневоле

Автор: Елена Белова

Год издания: 

Практическое пособие для тех, кто хочет оставаться счастливой в любых обстоятельствах.