Скачать книгу - Активные передающие антенны.



Книга знакомит с отечественными и зарубежными исследованиями активных передающих антенн, в том числе с антенными генераторами и антенными усилителями мощности. Изложен общий подход к проектированию активных передающих антенн. Освещены инженерные методы проектирования функциональных узлов, приведены примеры расчета. Для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием и эксплуатацией антенн и передающих устройств.


Антенны. 3-е изд. Антенны. 3-е изд.

Автор: Ротхаммель К.

Год издания: 

В книге приводятся сведения об антеннах коротких и ультракоротких волн, рассказывается о методах их настройки и согласования. Даются описания приборов для измерения параметров антенн.


Инфекции, передающиеся преимущественно половым путем. Под редакцией проф. Инфекции, передающиеся преимущественно половым путем. Под редакцией проф.

Автор: Данилова С.И.

Год издания: 

Пособие предназначено для клинических ординаторов врачей-интернов, российских н иностранных студентов медицинских вузов Рекомендовано Учебно-методический объединением медицинских и фармацевтических вузов в качестве учебного пособия для студентов медицинских вузов и для системы послевузовской подготовки специалистов. В учебном пособии приведен материал по эпидемиологии, этиологии, патогенезу и особенностям клинического течения инфекций, передающихся половым путем (сифилис, гонорея, негонококковые уретриты, а также кожные проявления ВИЧ-инфекции). Большое внимание уделено особенностям современного течения этой группы заболеваний, методам лабораторной диагностики и принципам лечения; рассмотрены вопросы клинко-серологического контроля и критериев снятия с учета после проведенной терапии.


Биологически активные вещества лекарственных растений. Георгиевский В. П. и др. Биологически активные вещества лекарственных растений. Георгиевский В. П. и др.

Автор: Георгиевский В. П.

Год издания: 

В монографии на основе большого литературного материала изложены современные теоретические представления о классификации, географии, хемотаксономии и фармакологических свойствах кумаринов, флавоноидов, фенолокислот, антрахинонов, кардиостероидов, эфирных масел. Приводятся практические разработки авторов по созданию новых лекарственных препаратов и методов их анализа.


Инотропные и вазоактивные средства в реаниматологии и интенсивной терапии Инотропные и вазоактивные средства в реаниматологии и интенсивной терапии

Автор: Николаенко Э.М.

Год издания: 

Инотропные и вазоактивные препараты широко используются в клинической практике и по праву могут быть отнесены к числу жизненно важных медикаментозных средств, применяемых при лечении больных в критических состояниях. Показаниями к их назначению являются тяжелые нарушения кровообращения при острой сердечной недостаточности различного генеза, шоке, кардиогенном отеке легких, остановке сердца, обострении хронической сердечной недостаточности, остром инфаркте миокарда, сепсисе, полиорганной недостаточности, тяжелых пороках сердца, постперфузионном синдроме в кардиохирургии и пр.


Реактивные самолеты. Свыше 300 боевых самолетов всех стран мира Реактивные самолеты. Свыше 300 боевых самолетов всех стран мира

Автор: Шарп М.

Год издания: 

Уникальная иллюстрированная энциклопедия, посвященная истории реактивного самолетостроения. Автор охватывает все важнейшие этапы истории реактивного века авиации: от "Мессершмита" времен Второй мировой войны до самых современных разработок. Коротко, емко, ясно. Тактико-технические характеристики представленных машин откорректированы. Текст откомментирован и дан краткий обзор эволюции реактивных самолетов.