Скачать книгу - Инфекции, передающиеся преимущественно половым путем. Под редакцией проф.



Пособие предназначено для клинических ординаторов врачей-интернов, российских н иностранных студентов медицинских вузов Рекомендовано Учебно-методический объединением медицинских и фармацевтических вузов в качестве учебного пособия для студентов медицинских вузов и для системы послевузовской подготовки специалистов. В учебном пособии приведен материал по эпидемиологии, этиологии, патогенезу и особенностям клинического течения инфекций, передающихся половым путем (сифилис, гонорея, негонококковые уретриты, а также кожные проявления ВИЧ-инфекции). Большое внимание уделено особенностям современного течения этой группы заболеваний, методам лабораторной диагностики и принципам лечения; рассмотрены вопросы клинко-серологического контроля и критериев снятия с учета после проведенной терапии.


Клиническая диагностика и лечение ВИЧ-инфекции Клиническая диагностика и лечение ВИЧ-инфекции

Автор: Покровский В.В., Юрин О.Г.,

Год издания: 

Руководство подготовлено в Российском Федеральном научно-методическом центре по профилактике и борьбе со СПИДом. Практическое руководство содержит современные сведения об эпидемической, клинической и лабораторной диагностика ВИЧ-инфекции, диспансеризации больных ВИЧ-инфекцией и их лечении, методах химиопрофилактики ВИЧ-инфекции и развивающихся на ее фоне оппортунистических заболеваний. Предназначено для студентов, врачей-интернов, клинических ординаторов и врачей всех специальностей.


Евангельская история. Книга первая. События Евангельской истории начальные, преимущественно в Иерусалиме и Иудее Евангельская история. Книга первая. События Евангельской истории начальные, преимущественно в Иерусалиме и Иудее

Автор: Протоиерей Павел Матвеевский

Год издания: 

«Евангельская история» является самым известным трудом Павла Алексеевича Матвеевского (1828–1900) – духовного писателя, протоиерея, магистра Санкт-Петербургской духовной академии. Первое издание вышло в 1890 г. В книге последовательно излагается земная жизнь Иисуса Христа. Толкования П.А. Матвеевского взяты в основном из творений святых Отцов Церкви. Труд представляет большой интерес с точки зрения полноты изложения догматического учения о Христе и собранного в нем богатейшего материала священных текстов и их толкований. В первую книгу вошли начальные события Евангельской истории, происходившие в Иерусалиме и Иудее.


Евангельская история. Книга вторая. События Евангельской истории, происходившие преимущественно в Галилее Евангельская история. Книга вторая. События Евангельской истории, происходившие преимущественно в Галилее

Автор: Протоиерей Павел Матвеевский

Год издания: 

«Евангельская история» является самым известным трудом Павла Алексеевича Матвеевского (1828–1900) – духовного писателя, протоиерея, магистра Санкт-Петербургской духовной академии. Первое издание вышло в 1890 г. В книге последовательно излагается земная жизнь Иисуса Христа. Толкования П.А.Матвеевского взяты в основном из творений святых Отцов Церкви. Труд представляет большой интерес с точки зрения полноты изложения догматического учения о Христе и собранного в нем богатейшего материала священных текстов и их толкований. Во вторую книгу вошли события Евангельской истории, происходившие преимущественно в Галилее.


Инфекции у детей Инфекции у детей

Автор: Елена Василенко

Год издания: 



Комментарий к Федеральному закону «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» (постатейный) Комментарий к Федеральному закону «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» (постатейный)

Автор: А. А. Кирилловых

Год издания: 

В постатейном комментарии к Федеральному закону от 30 марта 1995 г. № 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», учтены изменения в нормативных актах по состоянию на начало 2010 года. Закон принят в развитие положений политики государства в сфере благополучия населения и защиты от массовых инфекционных заболеваний, признаваемых во всем мире в качестве угрозы существованию человечества; определяет направления деятельности государства в области профилактики, мероприятия по обеспечению гарантий прав граждан при возникновении ВИЧ-инфекции. Регламентируются вопросы организации и финансирования предупреждения ВИЧ-инфекции, условий оказания медицинской помощи и социальной поддержки ВИЧ-инфицированных, а также граждан, находящихся под угрозой заражения ВИЧ-инфекцией. Комментарий рассчитан на руководителей и специалистов уполномоченных государственных и муниципальных органов в сфере здравоохранения, организаций социальной защиты, медицинских учреждений, граждан – ВИЧ-инфицированных, членов их семей, а также работников организаций государственной системы здравоохранения, осуществляющих диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных.