Скачать книгу - Инотропные и вазоактивные средства в реаниматологии и интенсивной терапии



Инотропные и вазоактивные препараты широко используются в клинической практике и по праву могут быть отнесены к числу жизненно важных медикаментозных средств, применяемых при лечении больных в критических состояниях. Показаниями к их назначению являются тяжелые нарушения кровообращения при острой сердечной недостаточности различного генеза, шоке, кардиогенном отеке легких, остановке сердца, обострении хронической сердечной недостаточности, остром инфаркте миокарда, сепсисе, полиорганной недостаточности, тяжелых пороках сердца, постперфузионном синдроме в кардиохирургии и пр.


Структура магии. Том 1. Книга о языке и психотерапии Структура магии. Том 1. Книга о языке и психотерапии

Автор: Ричард Бэндлер, Джон Гриндер

Год издания: 

Это издание вполне основательно является лучшей книгой о самом эффективном методе изменений - нейро-лингвистическом программировании - и безоговорочно рекомендуется любому начинающему или продвинутому консультанту или психотерапевту. Используя принципы НЛП, можно описать человеческое поведение таким образом, чтобы легко и быстро производить глубокие и устойчивые изменения. Вам предоставляются знания, которые дадут ясную и четкую стратегию для вашей психотерапевтической работы, и Вы сможете научиться преодолевать любые психологические ограничения, излечивать фобии, устранять нежелательные привычки и зависимости, производить изменения во взаимоотношениях с партнерами.


Сетевые средства Linux Сетевые средства Linux

Автор: Родерик В. Смит

Год издания: 

В этом учебном пособии описаны принципы действия и область применения многих серверов, вы- полняющихся в системе Linux. Рассмотрены DHCP-сервер, серверы Samba и NFS, серверы печати, NTP-сервер, средства удаленной регистрации и система X Window. He забы- ты и средства, традиционно используемые для обеспечения работы Internet-служб: серверы DNS, SMTP, HTTP и FTP. Особое внимание уделено вопросам безопасности сети. В данном учебном пособии нашли отражения также средства удаленного администрирования — инструменты Linuxconf, Webmin и SWAT. Это учебное пособие несомненно окажется полезным как начинающим, так и опытным системным администраторам.


Аппаратно-программные средства карманных компьютеров Аппаратно-программные средства карманных компьютеров

Автор: Дмитрий Елисеев

Год издания: 

Книга посвящена карманным компьютерам (КПК) – современным высокотехнологичным устройствам, имеющим все необходимые возможности для решения широкого спектра задач в тех областях, где «большой» настольный компьютер не справится. Представлены характеристики более 60 моделей КПК. Приводятся описания операционных систем, офисных приложений и других программ для повседневной работы и отдыха. Рассматриваются принципы написания собственных программ. Книга будет полезна читателям, как уже имеющим КПК, так и тем, кто только собирается его приобрести.


Программирование. Математические основы, средства, теория Программирование. Математические основы, средства, теория

Автор: Святослав Лавров

Год издания: 

Современное программирование излагается как искусство заставить компьютер решить задачу, возникшую перед человеком. Даны единые основания математики и программирования, краткие сведения из области графов, теории вероятностей и информации (в ее математическом толковании). Приведены основные понятия и конструкции современных языков программирования. Рассмотрен ряд вопросов теории программирования с упором на математическую семантику языковых конструкций. Для студентов и преподавателей вузов.


Методы и средства защиты информации в компьютерных системах Методы и средства защиты информации в компьютерных системах

Автор: П. Б. Хорев

Год издания: 

Основное внимание в учебном пособии уделено программным и программно-аппаратным методам и средствам защиты информации. Рассмотрены, в частности, модели безопасности, используемые в защищенных версиях операционной системы Windows (в том числе использование функций криптографического интерфейса приложений CryptoAPI) и операционных системах "клона" Unix. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно специалистам в области информационной безопасности.