Найти книгу: "Убийство души. Инцест и терапия"


Убийство души. Инцест и терапия Убийство души. Инцест и терапия

Автор: Урсула Виртц

Год издания: 2005

Автор исследует различные возможности терапии людей, переживших инцест, и ставит острый вопрос, почему столь часто жертвы инцеста снова оказываются в условиях эксплуатации со стороны их психотерапевтов. В психотерапии жертв инцеста речь идет о поиске омертвевшей души и истинного Я. Урсула Виртц показывает, каким образом женщины, которыми злоупотребляют, могут найти выход из состояния душевного оцепенения и заново интегрировать свои чувства и тело. Она затрагивает духовную составляющую этой темы, задаваясь вопросом о смысле и о возможности процесса восстановления после такой тяжелой травмы.
Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство

Автор: Каплан Х.С.

Год издания: 

Эта книга содержит практику сотни случаев успешной помощи страдающим от сексуальных расстройств. Она написана умной и тактичной женщиной-врачом, серьезно и с пониманием относящейся к людям, у которых не получается заниматься любовью так, каким хотелось бы. Это книга для профессионалов (врачей и психологов), но не только: она мо-жет быть полезна всем, у кого есть сексуальные проблемы, и даже тем, у кого их нет — здравым и взрослым отношением к предмету, как минимум. Ее можно назвать «помоги себе сам». Книга содержит иллюстрации, которые весьма откровенны, но при этом полны изящества и симпатии к человеческому телу — как мужскому, так и женскому.

Убийство в Восточном экспрессе Убийство в Восточном экспрессе

Автор: Агата Кристи

Год издания: 

Даже если подозреваемых слишком много, а мотивы преступления неясны, гениальный сыщик Эркюль Пуаро найдет правильный путь в лабиринте криминальной интриги. Он безошибочно определяет убийцу в поезде (`Убийство в Восточном экспрессе`) и разоблачает преступника в самолете (`Смерть в облаках`). В выпуск также вошел сборник рассказов `Затравленный пес`.

Рефлексотерапия в акушерстве и гинекологии Рефлексотерапия в акушерстве и гинекологии

Автор: Жаркин А. Ф.

Год издания: 

В монографии приведен опыт применения рефлексотерапии при нарушениях менструального цикла, половых расстройствах, акушерских осложнениях при наступившей беременности и ряде гинекологических заболеваний. Отмечена безвредность рефлексотерапии для организма матери и плода. Освещены лечение болевого синдрома у гинекологических больных, обезболивание некоторых операций (кесарево сечение). Представлены показания и противопоказания рефлексотерапии. Особое внимание обращено на применение рефлексотерапии у беременных, рожениц и родильниц. Монография рассчитана на врачей-рефлексотерапевтов.

Частная физиотерапия Частная физиотерапия

Автор: Е. В. Пономарева

Год издания: 

В пособии изложены основные разделы частной физиотерапии, обобщены современные представления о физических методах лечения. Рассмотрены методы синдромно-патогенетического действия искусственных и природных физических факторов, основные показания и противопоказания к их назначению, приведены методики лечебного воздействия, освещены вопросы санаторно-курортного лечения, дозирования и совместимости процедур. Для слушателей системы последипломной подготовки врачей.

Часто болеющие дети: современная фармакотерапия Часто болеющие дети: современная фармакотерапия

Автор: Ершов Ф.И

Год издания: 

Руководство содержит обобщенные и новые данные по рациональной противовирусной терапии часто и длительно болеющих детей. Подробно охарактеризован иммунный ответ при вирусных заболеваниях, представлены особенности системы иммунитета детского возраста. С современных позиций описаны нарушения в функционировании иммунной системы у детей. Подробно изложена клиническая характеристика часто и длительно болеющих детей. Авторы обобщили данные литературы по профилактическим мероприятиям у этой категории детей. Подробно охарактеризована современная фармакотерапия часто болеющих детей. Описаны наиболее часто применяемые в педиатрической практике противовирусные препараты (химиопрепараты, интерфероны, их индукторы и иммуномодуляторы). В качестве информации представлен материал по "птичьему гриппу". Книга снабжена иллюстративным материалом в виде таблиц и рисунков. Издание рассчитано на врачей-педиатров, семейных врачей, студентов и клинических ординаторов медицинских вузов.