Скачать книгу - Рефлексотерапия в акушерстве и гинекологии



В монографии приведен опыт применения рефлексотерапии при нарушениях менструального цикла, половых расстройствах, акушерских осложнениях при наступившей беременности и ряде гинекологических заболеваний. Отмечена безвредность рефлексотерапии для организма матери и плода. Освещены лечение болевого синдрома у гинекологических больных, обезболивание некоторых операций (кесарево сечение). Представлены показания и противопоказания рефлексотерапии. Особое внимание обращено на применение рефлексотерапии у беременных, рожениц и родильниц. Монография рассчитана на врачей-рефлексотерапевтов.


Энциклопедия клинической гинекологии Энциклопедия клинической гинекологии

Автор: Ксения Викторовна Ткаченко

Год издания: 



Китайская рефлексотерапия. Точки здоровья и красоты Китайская рефлексотерапия. Точки здоровья и красоты

Автор: Бинь Чжун

Год издания: 

Китайская рефлексотерапия – уникальный метод оздоровления! Достаточно всего лишь 10 минут в день стимулировать определенные точки, расположенные на лице и стопах, – и болезни отступят, нормализуются обмен веществ и работа всех внутренних органов и систем. Регулярно занимаясь точечным самомассажем, уже через неделю вы почувствуете бодрость, необыкновенную легкость и прилив сил. Методы рефлексотерапии не требуют изнурительных тренировок, финансовых затрат и дорогостоящих приспособлений. Точечный самомассаж можно делать дома, на работе, на прогулке, в транспорте. Освойте несложные практики китайской рефлексотерапии – и забудьте о врачах и лекарствах!


Зеркало души и здоровья. Лицевая диагностика и рефлексотерапия Зеркало души и здоровья. Лицевая диагностика и рефлексотерапия

Автор: Ли Чен

Год издания: 

Лицо называют зеркалом души, но его можно называть и зеркалом тела, ведь на нем отражается психологическое и физическое состояние всего организма. Появление на лице родинок, веснушек, сухость, болезненность или бугристость кожи, изменение окраски белков глаз, губ, языка помогут поставить точный диагноз. Исцеление от болезней также в ваших силах, ведь активные точки, расположенные на лице, тесно взаимосвязаны с внутренними органами, и, воздействуя на них, можно победить практически любой недуг. Рефлексотерапия – это лечение без побочных эффектов, при котором вам не понадобятся сложные анализы, горы таблеток и литры микстур. Восточные методы диагностики и лечения придут вам на помощь и вернут здоровье.


Гнойно-септическая инфекция в акушерстве и гинекологии Гнойно-септическая инфекция в акушерстве и гинекологии

Автор: Валерий Абрамченко

Год издания: 

В руководстве представлен системный подход к снижению материнской смертности у больных с гнойно-септической инфекцией, освещены вопросы акушерского перитонита и сепсиса, профилактики послеоперационных осложнений у беременных и рожениц антибиотиками во время операции кесарева сечения, способы ранней диагностики послеродовых эндометритов, лечения антиоксидантами больных с воспалительными заболеваниями послеродового периода.


Реконструктивная и репродуктивная хирургия в гинекологии Реконструктивная и репродуктивная хирургия в гинекологии

Автор: Виктор Гомел

Год издания: 

С увеличением продолжительности жизни человека все больше женщин хотят оставаться активными как в профессиональной сфере, так и в личной жизни. Во многом это связано с новейшими возможностями оказания гинекологической помощи, включая реконструктивные вмешательства, с ростом спроса на методы искусственного оплодотворения и сохранения беременности. Авторы книги – всемирно признанные ученые, практикующие хирурги-гинекологи – представляют читателям информацию о современных хирургических методах лечения доброкачественных и злокачественных заболеваний области малого таза и возможности сохранить фертильную функцию женского организма. Для ординаторов, хирургов, практикующих акушеров, гинекологов и студентов медицинских вузов.