Скачать книгу - Частная физиотерапия



В пособии изложены основные разделы частной физиотерапии, обобщены современные представления о физических методах лечения. Рассмотрены методы синдромно-патогенетического действия искусственных и природных физических факторов, основные показания и противопоказания к их назначению, приведены методики лечебного воздействия, освещены вопросы санаторно-курортного лечения, дозирования и совместимости процедур. Для слушателей системы последипломной подготовки врачей.


Несчастная Несчастная

Автор: Иван Тургенев

Год издания: 

«Я жил тогда (зимою 1835 года) в Москве, у тетушки, родной сестры покойной матушки. Мне было восемнадцать лет: я только что перешел со второго на третий курс «словесного» факультета (в то время он так назывался) в Московском университете. Тетушка моя была женщина тихая и кроткая, вдова. Она занимала большой деревянный дом на Остоженке, теплый-претеплый, каких, я полагаю, кроме Москвы, нигде не найдешь, и почти ни с кем не видалась, сидела с утра до вечера в гостиной с двумя компаньонками, кушала цветочный чай, раскладывала пасьянс и то и дело приказывала покурить…»


Черчилль: частная жизнь Черчилль: частная жизнь

Автор: Дмитрий Львович Медведев

Год издания: 

Уинстон Черчилль является одним из немногих политиков, который известен не только своими достижениями на ниве государственного управления. Он также знаменит своим образом жизни, характером и хобби. Настоящая книга рассказывает о том, что представляет собой черчиллевский стиль, какие отношения сложились у сэра Уинстона с друзьями и близкими, а также каким образом многочисленные увлечения определяли и формировали его разностороннюю личность.


Общая и частная гистология Общая и частная гистология

Автор: Р. П. Самусев

Год издания: 

В пособии изложены сведения по общей и частной гистологии в соответствии с учебной программой по дисциплине. Материал иллюстрирован снимками с оригинальных гистологических препаратов. Конспект лекций предназначен для повторения материала при подготовке к занятиям, зачетам и экзамену. В конце каждой главы приводятся тесты и вопросы для самоконтроля и ответы к ним. Для студентов медицинских и биологических специальностей вузов.


Частная коллекция ошибок Частная коллекция ошибок

Автор: Светлана Гончаренко

Год издания: 

Директор музея Ольга Тюменцева в панике: внезапно обнаружилось, что несколько картин, которые она так удачно сосватала местному банкиру и коллекционеру Галашину, – подделка. Галашин, как назло, похвастался своей коллекцией перед знаменитым экспертом Козловым, а его приезд ожидался со дня на день. Самоваров, бывший опер, а ныне музейный реставратор, утешать начальницу несбыточными надеждами не стал. С присущей ему прямотой Николай заявил, что спасти положение может только невероятное стечение обстоятельств…


Тайны Османского двора. Частная жизнь султанов Тайны Османского двора. Частная жизнь султанов

Автор: Джон Фрили

Год издания: 

Мы мало знаем о культуре и быте Османской империи и тем более о семейной и частной жизни султанов. А на самом деле это очень увлекательно, особенно когда речь идет о гареме и взаимоотношениях домочадцев. Английский исследователь Дж. Фрили в увлекательной форме рассказывает об истории династии Дома Османов, которая управляла империей более семи веков. Великолепная книга о малоизвестных сторонах истории Турции, о судьбах султанов, их семейной жизни и женщинах, которые прямо из гарема управляли великой империей!