Китайский язык. Точки опоры
Автор: Елена Макк
Год издания: 0000
В данном издании преподаватель Елена Макк описала систему китайского языка – просто, наглядно и структурировано. Вы узнаете, как разумно и эффективно подойти к изучению китайского языка, найдете не только объяснения всех важных тем, анализ главных аспектов фонетики, письменности и грамматики, но и ответы на вопросы, с которыми автор чаще всего сталкивалась в своей практике. Пособие дополняют актуальные примеры, удобные таблицы, схемы и чек-листы. Для изучающих китайский язык.
Суд над Иисусом Христом, рассматриваемый с юридической точки зрения
Автор: А. П. Лопухин
Год издания:
Эта книга освещает одно из событий библейской истории, о котором мы вспоминаем на Страстной неделе: суд над Иисусом Христом. Насколько справедлив был этот суд, были ли соблюдены нормы права при рассмотрении дела Иисуса Христа - на эти и некоторые другие вопросы пытается ответить автор.
Котлеты и биточки
Автор: Рошаль В.М.
Год издания:
Котлеты, биточки, тефтели, фрикадельки, зразы, кнели, клецки — все это изделия из рубленого мяса. Все они чем-то похожи друг на друга, но отличия в форме и размере, технологии приготовления, количестве и составе добавок в мясной фарш обусловливают различия их вкуса и аромата. Наша книга поможет вам открыть для себя некоторые секреты приготовления котлет, биточков, рубленых шницелей и т.п.
Китайский Берия Кан Шэн
Автор: Виктор Усов
Год издания:
Герой книги Кан Шэн - член Политбюро ЦК компартии, советник группы по делам культурной революции; он возглавлял Особый отдел ЦК (партийная разведка и контрразведка). Этот человек вел борьбу с предателями и подбирал новую жену для Мао Цзэдуна, когда последний жил в пещерах в Янвани; из-за его политических игр ухудшились советско-китайские отношения в 60-е годы. Его называли "китайский Берия". Кан Шэн умер в 1975 году, был похоронен с почестями на правительственном кладбище, а через несколько лет его посмертно исключили из партии и объявили контрреволюционным преступником.
Кто был на самом деле этот человек - преданный революционер, лучший член КПК или преступник? Какими методами велась борьба в верхних эшелонах власти? На эти вопросы отвечает книга В.Усова, доктора исторических наук, ведущего сотрудника Института Дальнего Востока РАН.
Японский язык. Устный перевод (+ 2 аудиокассеты)
Автор: С. А. Быкова
Год издания:
Пособие состоит из 25 уроков, представляющих собой диалогические тексты на японском и русском языках по страноведческой тематике, а также тексты, связанные с проблемами российско-японских отношений, и позволяет не только обучать навыкам устного перевода срусского языка на японский и с японского языка на русский, но и знакомит с различными сторонами жизни Японии, ее культурой, искусством, экономикой. Пособие предназначено для изучающих японский язык в высших учебных заведениях или самостоятельно. К пособию прилагается лингафонный курс.
Японский язык. Пунктуация, знаки повтора, вспомогательные пометы
Автор: А. Ю. Данилов
Год издания:
Это учебное пособие рассматривает пунктуацию в японском языке.
Информация рассчитана на преподавателей, переводчиков, студентов, а также для всех, кто хочет упорядочить свои знания в области сложных проблем языка.