Скачать книгу - Китайский Берия Кан Шэн



Герой книги Кан Шэн - член Политбюро ЦК компартии, советник группы по делам культурной революции; он возглавлял Особый отдел ЦК (партийная разведка и контрразведка). Этот человек вел борьбу с предателями и подбирал новую жену для Мао Цзэдуна, когда последний жил в пещерах в Янвани; из-за его политических игр ухудшились советско-китайские отношения в 60-е годы. Его называли "китайский Берия". Кан Шэн умер в 1975 году, был похоронен с почестями на правительственном кладбище, а через несколько лет его посмертно исключили из партии и объявили контрреволюционным преступником. Кто был на самом деле этот человек - преданный революционер, лучший член КПК или преступник? Какими методами велась борьба в верхних эшелонах власти? На эти вопросы отвечает книга В.Усова, доктора исторических наук, ведущего сотрудника Института Дальнего Востока РАН.


Берия Берия

Автор: Антонов Антон - Овсеенко

Год издания: 

Лаврентий Берия - имя, написанное на страницах истории кровью. Человек, стоящий особняком даже среди многочисленных "преступников у власти", которыми, увы, был так богат XX век. Человек, при жизни Сталина считавшийся "выдающимся государственным деятелем", а после смерти вождя - расстрелянный как государственный преступник. "Отец родной" для подчиненных - и безжалостный палач для многих тысяч жертв ГУЛАГа. Человек, прорвавшийся к власти с небывалыми даже для сталинской эпохи цинизмом и жесткостью. Имя Лаврентия Берия до наших дней окружено пугающими легендами, тайнами, загадками. Загадками, которые автор книги, сам прошедший через кошмар подвалов Лубянки, пытается разгодать…


Даманский и Жаланашколь. Советско-китайский вооруженный конфликт 1969 года Даманский и Жаланашколь. Советско-китайский вооруженный конфликт 1969 года

Автор: Мусалов Андрей

Год издания: 

В мировой военной истории аналогов бою на пограничном острове Даманский найти трудно. Горстка советских пограничников, всего около 50 человек, не только остановили китайское вторжение (усиленный батальон полного состава), но и наголову разгромили десятикратно превосходящего противника . Иллюстрированное издание рассказывает о событиях тридцатилетней давности ныне почти забытых: о вооруженном пограничном конфликте между СССР и Китаем (КНР) в 1969 г. Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся историей войн и военного искусства.


Русско-китайский разговорник Русско-китайский разговорник

Автор: Дикарев А.Д., Сюецзюнь Л., Мартынова М.А.

Год издания: 

Разговорник предназначен для русскоговорящих гра- ждан, не владеющих китайским языком. Он задуман как практическое пособие. В разговорнике собраны самые не- обходимые в общении слова и выражения. Материал по- строен по тематическому принципу. Большинство тем предваряется списком основных слов и глаголов.


Китайский язык. Общественно-политический перевод. Начальный курс Китайский язык. Общественно-политический перевод. Начальный курс

Автор: Войцехович И. В.

Год издания: 

Цель учебника - заложить основы знаний по лексике и грамматике текстов общественно-политического содержания на китайском языке. Учебник предназначен для студентов, в полном объеме освоивших материалы "Практического курса китайского языка" (тт. I и II). Предлагаемая тематика уроков призвана обеспечить начальный уровень языковой подготовки для работы с материалами справочных и периодических изданий, а также с сообщениями китайских электронных СМИ. Рекомендуется в качестве учебника для студентов языковых и неязыковых вузов, а также для изучающих китайский язык самостоятельно.


Москва - Санкт-Петербург. Исторя и современность. Пособие для изучающих китайский язык Москва - Санкт-Петербург. Исторя и современность. Пособие для изучающих китайский язык

Автор: Кочергин И. В.

Год издания: 

Учебное пособие призвано усилить лингвострановедческую направленность обучения китайскому языку при формировании навыков устного перевода в высших и средних учебных заведениях на основе российских культурных и исторических реалий, а также оказать практическую помощь лицам, владеющим основами китайского языка, в подготовке к сопровождению групп, говорящих на китайском языке, в экскурсиях по Москве и Санкт-Петербургу.