Журнал Computerworld Россия №08/2013
Автор: Открытые системы
Год издания: 2013
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале Вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях. В номере: Большие Деньги Когда данных становится слишком много, меняется отношение к ним. И проблема Больших Данных именно в этом – в смене вычислительной парадигмы, в изменении подходов, уверяли эксперты, выступавшие в ходе форума Big Data 2013, проведенного издательством «Открытые системы». За время, прошедшее после предыдущего форума, технологии обработки Больших Данных, казавшиеся экзотикой, стали находить промышленное применение, выпущены новые средства хранения, анализа и защиты Больших Данных. Стали понятнее и основные препятствия на пути Больших Данных. Главное из них – «разруха в головах»: Большие Данные все еще скорее модная тенденция, чем принятая методология. Еще одна важная проблема – нехватка специалистов. Наконец, следует изменить практику принятия решений, что особенно актуально для России. Против тренда И во всем мире, и в России рынок настольных систем стагнирует, однако компания «Юлмарт» наращивает сборку ПК, полагая, что в течение ближайших двух-трех лет это может оказаться оправданным. Деньги для хакера Многие российские банки сегодня беззащитны перед квалифицированными кибервзломщиками. Главной темой конференции PCI DSS Russia стали проблемы в области безопасности платежных систем и способы их решения. С юридической поддержкой Оператор Orange Business Services объявил о предоставлении на российском рынке новой услуги – управляемого Internet VPN, объединяющего все филиалы клиента в единое защищенное пространство. Жидкие транзисторы Новая работа исследователей из IBM показывает, что сильно коррелированные электронные оксиды можно использовать для построения гибких схем с низким энергопотреблением. Суперкомпьютер по имени ARM В компании Dell работают над прототипом суперкомпьютера на базе процессоров архитектуры ARM. В компании уверены, что эти чипы могут использоваться в высокопроизводительных вычислениях. и многое другое
Вор (Журналист 2)
Автор: Андрей Константинов
Год издания:
Цикл «Бандитский Петербург» Андрея Константинова охватывает период с 1991 по 1996, самый расцвет периода первоначального накопления капитала. Роман «Журналист 2» продолжает рассказ о судьбе Андрея Обнорского. Обнорский, журналист криминального отдела Санкт Петербургской молодежной газеты, впутывается в историю с кражей картины «Эгина» из одной частной коллекции. Исследуя обстоятельства дела, Обнорский сталкивается с вором в законе Антибиотиком, о котором до сих пор был только наслышан.
Журналист
Автор: Андрей Константинов
Год издания:
Самостоятельно расследуя загадочное самоубийство лучшего друга, главный герой Андрей Обнорский неожиданно оказывается вовлечен в странные, пугающие события, разворачивающиеся на Ближнем Востоке... Книга входит в цикл произведений об Андрее Обнорском-Серегине (`Адвокат`, `Судья`, `Вор`, `Сочинитель`, `Выдумщик`, `Арестант`, `Специалист`, `Ультиматум губернатору Петербурга`), по мотивам которой снят знаменитый телесериал `Бандитский Петербург`.
Японский фронт маршала Сталина. Россия и Япония: тень Цусимы длиною в век
Автор: Анатолий Кошкин
Год издания:
В книге профессора-востоковеда рассматривается история взаимоотношений России (СССР) и Японии на протяжении ста лет. На основании малоизвестных в нашей стране советских, американских и японских документов раскрывается политика и стратегия СССР в отношении Японии в годы Второй мировой войны, дипломатия внутри "большой тройки" - СССР, США и Великобритании по дальневосточным проблемам. Значительное место в книге уделено послевоенному урегулированию между СССР и Японией, противоречиям сторон по вопросам заключения формального мирного договора. Книга снабжена редкими фотодокументами.
Для историков и широкого круга читателей.
Самые трудные головоломки из старых журналов
Автор: Таунсенд Ч.
Год издания:
Знаменитые головоломки мира!
Семьдесят непростых головоломок из старинных журналов заставят поломать голову даже самых завзятых головоломщиков. И не рассчитывайте на легкий успех. Идти вперед придется нехожеными путями, и только самые упорные, самые настойчивые, самые сообразительные найдут заветное решение.
Электронная техника. Специальная редакция для журнала "Радио".
Автор: Москатов Е. А.
Год издания:
Загрузка прайсов..
Перед Вами книга «Электронная техника». Для кого она? Для студентов и преподавателей техникумов, технических колледжей и ВУЗов, для людей, которые хотят узнать процессы, происходящие в радиоаппаратуре и в электрических деталях, составляющих её. Чем книга отличается от многих других, написанных по этой тематике? В большинстве книг содержатся развёрнутые описания процессов, происходящих в элементах и узлах аппаратуры, обычно изложенные настолько сложно и непонятно, что в данной литературе способен разобраться разве что её автор или крупный специалист в электронике. В других книгах, озаглавленных «Электроника», «Электронная техника» или подобным образом, зачастую содержится материал, совершенно не соответствующий программам учебнообразовательных заведений и планам министерства образования. Частенько пишут не то, что является базой курса, а то, что знают.
Книга, которая сейчас перед Вами, лишена подобных недостатков. Её автор попытался в наиболее сжатой форме, доступной студентам, рассказать о наиболее важных процессах в электрических элементах и узлах аппаратуры, которые являются базой для успешного прохождения многих других специальных дисциплин. Данный учебник является, по существу, основой для проведения лекций, поэтому, скорее всего, заинтересует преподавателей соответствующего предмета.
Я надеюсь, что книга «Электронная техника» окажется для Вас нужной и полезной.