Скачать книгу - Электронная техника. Специальная редакция для журнала "Радио".



Загрузка прайсов.. Перед Вами книга «Электронная техника». Для кого она? Для студентов и преподавателей техникумов, технических колледжей и ВУЗов, для людей, которые хотят узнать процессы, происходящие в радиоаппаратуре и в электрических деталях, составляющих её. Чем книга отличается от многих других, написанных по этой тематике? В большинстве книг содержатся развёрнутые описания процессов, происходящих в элементах и узлах аппаратуры, обычно изложенные настолько сложно и непонятно, что в данной литературе способен разобраться разве что её автор или крупный специалист в электронике. В других книгах, озаглавленных «Электроника», «Электронная техника» или подобным образом, зачастую содержится материал, совершенно не соответствующий программам учебнообразовательных заведений и планам министерства образования. Частенько пишут не то, что является базой курса, а то, что знают. Книга, которая сейчас перед Вами, лишена подобных недостатков. Её автор попытался в наиболее сжатой форме, доступной студентам, рассказать о наиболее важных процессах в электрических элементах и узлах аппаратуры, которые являются базой для успешного прохождения многих других специальных дисциплин. Данный учебник является, по существу, основой для проведения лекций, поэтому, скорее всего, заинтересует преподавателей соответствующего предмета. Я надеюсь, что книга «Электронная техника» окажется для Вас нужной и полезной.


Вермахт: специальная зимняя униформа 1942-1945 гг. Вермахт: специальная зимняя униформа 1942-1945 гг.

Автор: Громов М., Горожанин С., Пантюхин Б.

Год издания: 

О зимней форме одежды немецкой армии. Появлению зимнего специального обмундирования в вермахте немецкая армия обязана боевым действиям на советско-германском фронте в годы Второй мировой войны.


Микроконтроллеры AVR в радиолюбительской практике Микроконтроллеры AVR в радиолюбительской практике

Автор: Белов А.В.

Год издания: 

Еще одна свежая книга по популярным микроконтроллерам фирмы Atmel, а точнее подробный справочник по разработке схем и данным по микроконтроллеру ATiny2313 семейства AVR фирмы Atmel. Использованы данные оригинальной технической документации на микросхему, также программирование для этой микросхемы на языках Ассемблер и СИ. Книга будет полезна для широкого круга радиолюбителей интересующихся данным разделом электроники. Данная книга представляет собой справочник, в котором представлено полное и подробное описание одной конкретной микросхемы - микроконтроллера ATiny2313 семейства AVR фирмы Atmel. Описание построено на основе оригинальной технической документации на микросхему и содержит описание всех регистров, всех видов памяти и всех внутренних систем микроконтроллера. Имеется и практический раздел для радиолюбителей. Книга содержит описание нескольких практических схем, выполненных с применением данного микроконтроллера. Каждая схема снабжена подробным описанием и примером управляющей программы. Программы приведены в двух вариантах: на Ассемблере и языке СИ. Все программы также подробно описаны. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она будет полезна разработчикам электронных устройств, работникам ремонтных организаций, радиолюбителям и студентам технических ВУЗов.


Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 5 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 5

Автор: Шелестов И.П.

Год издания: 

Это издание продолжает известную многим серию. Приведены практические схемы, которые можно легко собрать в домашних условиях. Подробно описан принцип работы и дана вся необходимая информация для изготовления. Большинство устройств выполнены на доступных элементах и просты в настройке. Все они могут принести немало пользы.


500 схем для радиолюбителей. Усилители НЧ 500 схем для радиолюбителей. Усилители НЧ

Автор: Николаев А.П., Малкина М.В.

Год издания: 

В книге представлены основные технические данные и схемы усилителей низкой частоты и приставок к ним, публиковавшиеся в популярной радиолюбительской литературе прошлых лет. Даны описания схем и рекомендации для изготовления. Расчитана на широкий круг радиолюбителей.


Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 1 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 1

Автор: Шелестов И.П.

Год издания: 

Для любителей-конструкторов электронной техники, занимающихся самостоятельным техническим творчеством, приведены практические схемы с подробным описанием различных радиотехнических устройств, предназначенных для бытового использования. Все устройства собраны на современной отечественной элементной базе и доступны для изготовления даже тем, кто не обладает глубокими знаниями в радиоэлектронике. Для удобства сборки описанных схем, в конце брошюры размещены справочные данные по применяемым деталям.