Скачать книгу - Журналист



Самостоятельно расследуя загадочное самоубийство лучшего друга, главный герой Андрей Обнорский неожиданно оказывается вовлечен в странные, пугающие события, разворачивающиеся на Ближнем Востоке... Книга входит в цикл произведений об Андрее Обнорском-Серегине (`Адвокат`, `Судья`, `Вор`, `Сочинитель`, `Выдумщик`, `Арестант`, `Специалист`, `Ультиматум губернатору Петербурга`), по мотивам которой снят знаменитый телесериал `Бандитский Петербург`.


Вор (Журналист 2) Вор (Журналист 2)

Автор: Андрей Константинов

Год издания: 

Цикл «Бандитский Петербург» Андрея Константинова охватывает период с 1991 по 1996, самый расцвет периода первоначального накопления капитала. Роман «Журналист 2» продолжает рассказ о судьбе Андрея Обнорского. Обнорский, журналист криминального отдела Санкт Петербургской молодежной газеты, впутывается в историю с кражей картины «Эгина» из одной частной коллекции. Исследуя обстоятельства дела, Обнорский сталкивается с вором в законе Антибиотиком, о котором до сих пор был только наслышан.


Журналист для Брежнева Журналист для Брежнева

Автор: Тополь Эдуард

Год издания: 



Журналист Журналист

Автор: Андрей Константинов

Год издания: 

Расследуя странное самоубийство лучшего друга, Андрей Обнорский оказывается на Ближнем Востоке, где попадает в водоворот кровавых событий. Пытаясь разобраться в причинах трагедии, он слишком много узнает о деятельности наших спецслужб за рубежом. Теперь перед ним два пути – сотрудничество или смерть…


Журналистика в Теннесси Журналистика в Теннесси

Автор: Марк Твен

Год издания: 

«Доктор сказал мне, что южный климат благотворно подействует на мое здоровье, поэтому я поехал в Теннесси и поступил помощником редактора в газету «Утренняя Заря и Боевой Клич округа Джонсон». Когда я пришел в редакцию, ответственный редактор сидел, раскачиваясь на трехногом стуле и задрав ноги на сосновый стол. В комнате стоял еще один сосновый стол и еще один колченогий стул, заваленные ворохом газет, бумаг и рукописей…»


Экономическая журналистика Экономическая журналистика

Автор: Денис Шевчук

Год издания: 

Данное пособие является первым и единственным в России изданием, систематизирующим комплекс знаний и навыков по экономической журналистике как для профессионалов-журналистов и сотрудников редакций, так и для студентов, аспирантов и преподавателей, а также будущих журналистов и всех интересующихся данной тематикой. Может использоваться как пособие для курсов и школ журналистов, а также в качестве самоучителя. Автор книги имеет более чем десятилетний опыт в экономической журналистике. В пособии представлены самые актуальные для журналиста темы: поиск информации журналистом, региональная экономика, аналитика и журналистика, финансовая аналитика в СМИ, техника юридической защиты журналиста, бюджетный процесс, краткий ликбез по основам и многие другие.