Найти книгу: "Парфюмерные тайны. Элина Арсеньева, историк парфюмерии"


Парфюмерные тайны. Элина Арсеньева, историк парфюмерии Парфюмерные тайны. Элина Арсеньева, историк парфюмерии

Автор: Моторадио

Год издания: 0000

Жизнь Арсеньева Жизнь Арсеньева

Автор: Бунин Иван Алексеевич

Год издания: 

Иван Алексеевич Бунин - первый русский писатель, ставший лауреатом Нобелевской премии. Его роман "Жизнь Арсеньева" - одно из лучших произведений русской литературы - многие до сих пор считают автобиографическим, хотя сам автор это отрицал. Бунин - непревзойденный мастер словесного портрета, под его пером оживают люди с их неповторимой индивидуальностью, особенностями характера и психологии, с мельчайшими подробностями, ускользающими от обычного взгляда.

Киевской Руси не было, или Что скрывают историки Киевской Руси не было, или Что скрывают историки

Автор: Кунгуров Алексей

Год издания: 

Насколько то, что вы, уважаемый читатель, учили в школе на уроках истории, соответствует истине? А что, если история переписывалась, и не раз, а при смене царствующих династий и во время революций. Что, если врут летописи и учебники и прошлое было совсем иным? Автор задался этими вопросами. И сделал сногсшибательный вывод: Киевской Руси не было! А что же было вместо нее? Ответ на этот вопрос вы узнаете, прочтя эту книгу.

Историко-топонимический словарь России. Досоветский период Историко-топонимический словарь России. Досоветский период

Автор: Поспелов Е.М.

Год издания: 

“Историко-топонимический словарь России” подготовлен известным специалистом в области топонимики профессором Е.М.Поспеловым. В него включены названия всех губернских, уездных, а также заштатных городов Российской империи, посадов, крепостей, портов, заводов. Словарь сопровождается статьей “Топонимия Российской империи”, а также “Указателем переименований”. Он иллюстрирован видами российских городов конца XIX – начала XX в. из старых дореволюционных изданий. Для краеведов, любителей топонимики, всех, кто интересуется российской историей. Книга отличается добротностью и качеством материала, свойственным для работ крупных ученых. Отсутствую спекуляции и домыслы по поводу тех или иных названий. Если существует несколько вариантов происхождения названия, автор сообщает их все, предоставляя читателю право выбора. Указатель переименований, на мой взгляд, вообще уникальная вещь. Ранее нигде не попадалаь такая подробная информация, собранная в одном месте. Материал очень полезный как при изучении истории Российской империи, так и при прочтении литературных произведений дореволюционных писателей.

"Русь и вси языци". Аспекты исторических взаимосвязей. Историко-археологические очерки

Автор: Петрухин В.Я.

Год издания: 

В монографии рассматривается широкий спектр культурных взаимосвязей формирующегося древнерусского этноса (руси) с окружающим миром и народами ("языками"), начиная с проблем древнейших отношений балто-славянской общности с финно-угорским миром и кончая проблемой отношения русских к иным "языкам" в средневековый период. Взаимосвязи с народами, обитающими в разных областях Евразии, - варягами, хазарами и евреями, протоболгарами, уграми-венграми и зауральской югрой - исследуются как в сфере материальной культуры и искусства, так и в области книжных и фольклорных сюжетов, мифа и обряда.

Историко-этнографический атлас Сибири Историко-этнографический атлас Сибири

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Историко-этнографический атлас Сибири СОДЕРЖАНИЕ: Введение (М.Г. Левин и Л.П. Потапов) (3). Оленный транспорт (Г.М. Василевич и М.Г. Левин) (11). Упряжное собаководство (В.В. Антропова и М.Г. Левин) (55). Лыжи (В.В. Антропова) (79). Лодки (В.В. Антропова) (107). Жилище (А.А. Попов) (131). Верхняя одежда (Я.Ф. Прыткова) (227). Головные уборы (Н.Ф. Прыткова) (329). Орнамент (С.В. Иванов) (369). Шаманские бубны (Е.Д. Прокофьева) (435). Приложения (493).