Скачать книгу - Киевской Руси не было, или Что скрывают историки



Насколько то, что вы, уважаемый читатель, учили в школе на уроках истории, соответствует истине? А что, если история переписывалась, и не раз, а при смене царствующих династий и во время революций. Что, если врут летописи и учебники и прошлое было совсем иным? Автор задался этими вопросами. И сделал сногсшибательный вывод: Киевской Руси не было! А что же было вместо нее? Ответ на этот вопрос вы узнаете, прочтя эту книгу.


Борьба за наследство Киевской Руси. Краков, Вильнюс, Москва Борьба за наследство Киевской Руси. Краков, Вильнюс, Москва

Автор: Ю. Н. Денисов

Год издания: 

Книга дает возможность взглянуть на события XI–XVI вв., которые происходили на просторах Восточной Европы, с точки зрения взаимоотношений между русскими, поляками и литовцами. Давний спор этих народов за наследство Киевской Руси привел к нескончаемым войнам между Россией и Польско-Литовской республикой и породил неприязнь между этими государствами и населявшими их народами. Для читателей, интересующихся историей.


Историки Курского края. Биографический словарь Историки Курского края. Биографический словарь

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Словарь (первое, втрое меньшее по объёму и микроскопическое по тиражу изд. – 1997 г.) содержит основные факты биографий, перечни основных научных трудов, итоговые оценки творчества более чем 230 учёных и краеведов гуманитарного профиля (историков и археологов, а также антропологов, этнографов, лингвистов, фольклористов, литературоведов и др.); наконец, писателей, публицистов, живописцев, архитекторов, внесших тот или иной вклад в изучение далёкого прошлого Курской земли, выявление и охрану памятников её культуры, просвещение земляков на исторических материалах малой родины. Источниками словаря послужили материалы из архивов Москвы, Санкт-Петербурга, Курска; из редких печатных изданий XVIII–XX вв. Многие представители провинциальной историографии, их работы впервые представлены в печати. В настоящем издании словаря значительно расширен его персональный состав, исправлены пробелы и ошибки предыдущего издания, внесены биографические и библиографические дополнения. Предназначен для специалистов разных отраслей гуманитарного знания; преподавателей истории и краеведения, учащихся средних и высших учебных заведений, для всех, кто интересуется историей родного края.


Руны раскрывают тайны мира. Древние знания в магических символах Руны раскрывают тайны мира. Древние знания в магических символах

Автор: Ксения Меньшикова

Год издания: 

Руны – это магические символы, которыми пользовались люди в дохристианскую эпоху. Люди, которые прикасаются к рунам, перестают быть обычными людьми. Методика, на которой построена эта книга, дает возможность использовать руны для изменения, прежде всего, своего внутреннего мира – расширения сознания до уровня полного понимания событий и управления ими. Это уровень магии дает колоссальные возможности. Эта книга – живая. Она построена на реальных переживаниях реальных людей, которые изучали руны. Эти люди изменили себя, переписали свою судьбу, изменили судьбу своих детей, и на страницах книги они рассказывают об этом. Следуйте изложенной методике – и вы научитесь мастерству, откроете для себя возможности и мощь древнего магического инструмента. ИМЯ ЕМУ – РУНЫ.


Капитализм и историки. Мифы о Промышленной революции Капитализм и историки. Мифы о Промышленной революции

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В книге подробно разбирается, как возник миф о том, что промышленная революция в Англии в конце XVIII – начале XIX в. привела к резкому ухудшению условий жизни рабочих. В статьях Т. С. Эштона и У. И. Хатта исследуются вопросы экономической истории этого периода – статистика уровня жизни городских фабричных рабочих (в т. ч. в сравнении с другими группами трудящихся); в статьях Ф. Хайека, Л. Хэкера, Б. де Жувенеля, Т. С. Эштона изучается роль интеллектуалов в создании общего идеологического климата в обществе и в частности роль историков в формировании общего негативного отношения к капитализму. Русское издание дополнено статьей Хайека «Интеллектуалы и социализм», статьей Л. фон Мизеса «Капитализм» и его же очерком «Антикапиталистическая ментальность».


Крещение Киевской Руси Крещение Киевской Руси

Автор: Аполлон Кузьмин

Год издания: 

Аполлон Григорьевич Кузьмин (1928–2004) – историк, публицист, автор работ о происхождении Древней Руси. Занимал позиции антинорманизма. Яркий ученый, он, обращаясь к самым острым вопросам русской истории, умел находить в них ранее незамеченное, убедительно отстаивал подлинность «Слова о полку Игореве» и «татищевских известий» в «Истории Российской с самых древнейших времен» В.Н. Татищева. В данной книге А.Г. Кузьмин выдвинул принципиально иную версию крещения Руси, в которой на передний план выходят кирилло-мефодиевская традиция, арианство.