Журнал «Аномалия» №2 / 2010
Автор: Группа авторов
Год издания: 2010
Журнал «Аномалия» – старейшее в России периодическое издание, посвященное аномалистике. Издается с 1990 года. На страницах журнала публикуются результаты исследований в области аномальных явлений, НЛО, паранормальных феноменов, сообщения о случаях встреч с непознанным, их анализ и экспертиза. Аналитико-философские размышления о путях познания мира и о том, чего с официальной точки зрения вроде бы не существует. Методические материалы для опытных и начинающих исследователей. Идея вестника – предоставлять качественную информацию, которая может быть использована для теоретической и практической научной работы или самостоятельных размышлений. В этом номере: – В. Гайдучик, И. Кондеева. Генераторы случайных чисел и исследование необычных способностей человека – А. Белецкий. Сообщения о наблюдении аномальных воздушных объектов в русских газетах 1912–1913 годов – А. Любушкин. Охота за «Золотой Бабой» – Е. Литвинов. Земляничная поляна и многое другое
Вор (Журналист 2)
Автор: Андрей Константинов
Год издания:
Цикл «Бандитский Петербург» Андрея Константинова охватывает период с 1991 по 1996, самый расцвет периода первоначального накопления капитала. Роман «Журналист 2» продолжает рассказ о судьбе Андрея Обнорского. Обнорский, журналист криминального отдела Санкт Петербургской молодежной газеты, впутывается в историю с кражей картины «Эгина» из одной частной коллекции. Исследуя обстоятельства дела, Обнорский сталкивается с вором в законе Антибиотиком, о котором до сих пор был только наслышан.
Журналист
Автор: Андрей Константинов
Год издания:
Самостоятельно расследуя загадочное самоубийство лучшего друга, главный герой Андрей Обнорский неожиданно оказывается вовлечен в странные, пугающие события, разворачивающиеся на Ближнем Востоке... Книга входит в цикл произведений об Андрее Обнорском-Серегине (`Адвокат`, `Судья`, `Вор`, `Сочинитель`, `Выдумщик`, `Арестант`, `Специалист`, `Ультиматум губернатору Петербурга`), по мотивам которой снят знаменитый телесериал `Бандитский Петербург`.
Самые трудные головоломки из старых журналов
Автор: Таунсенд Ч.
Год издания:
Знаменитые головоломки мира!
Семьдесят непростых головоломок из старинных журналов заставят поломать голову даже самых завзятых головоломщиков. И не рассчитывайте на легкий успех. Идти вперед придется нехожеными путями, и только самые упорные, самые настойчивые, самые сообразительные найдут заветное решение.
Электронная техника. Специальная редакция для журнала "Радио".
Автор: Москатов Е. А.
Год издания:
Загрузка прайсов..
Перед Вами книга «Электронная техника». Для кого она? Для студентов и преподавателей техникумов, технических колледжей и ВУЗов, для людей, которые хотят узнать процессы, происходящие в радиоаппаратуре и в электрических деталях, составляющих её. Чем книга отличается от многих других, написанных по этой тематике? В большинстве книг содержатся развёрнутые описания процессов, происходящих в элементах и узлах аппаратуры, обычно изложенные настолько сложно и непонятно, что в данной литературе способен разобраться разве что её автор или крупный специалист в электронике. В других книгах, озаглавленных «Электроника», «Электронная техника» или подобным образом, зачастую содержится материал, совершенно не соответствующий программам учебнообразовательных заведений и планам министерства образования. Частенько пишут не то, что является базой курса, а то, что знают.
Книга, которая сейчас перед Вами, лишена подобных недостатков. Её автор попытался в наиболее сжатой форме, доступной студентам, рассказать о наиболее важных процессах в электрических элементах и узлах аппаратуры, которые являются базой для успешного прохождения многих других специальных дисциплин. Данный учебник является, по существу, основой для проведения лекций, поэтому, скорее всего, заинтересует преподавателей соответствующего предмета.
Я надеюсь, что книга «Электронная техника» окажется для Вас нужной и полезной.
Журналист для Брежнева
Автор: Тополь Эдуард
Год издания: