Найти книгу: "Рассказчица историй"


Рассказчица историй Рассказчица историй

Автор: Наталья Резанова

Год издания: 2004

«Рассказчица историй» и «Ветер и меч» – повествования о невероятных похождениях девы-воительницы Мирины, рассказанные ею самой. После падения Трои она во главе небольшого отряда амазонок ведет войны на море и на суше: с пиратами, атлантами, Горгонами… Она пробует создать свое справедливое государство, где не будет места ни религиозной, ни социальной дискриминации. И всегда и везде Мирина пытается постичь души окружающих, разгадать их мысли и чаяния…
10 удивительных историй. Что такое хорошо и что такое плохо. для детей 4-7 лет 10 удивительных историй. Что такое хорошо и что такое плохо. для детей 4-7 лет

Автор: Дерягина Л.Б.

Год издания: 

Людмила Борисовна Дерягина - петербургский поэт, победитель поэтического конкурса "Три века Санкт-Петербурга" Автор книг "Читаем, играем, познаём окружающий мир", "Математика для малышей в сказках, стихах и загадках", "Радуга-дуга", "Идёт коза рогатая", "Баюшки-баю". В данной книге представлены забавные поучительные рассказы и стихи, которые помогут детям разобраться в разных жизненных ситуациях. Кроме того, в книге представлены задания на развитие мышления, речи, внимания.

Великие советские асы. 100 историй о героических боевых летчиках Великие советские асы. 100 историй о героических боевых летчиках

Автор: Николай Георгиевич Бодрихин

Год издания: 

В книге собраны сведения о советских летчиках, одержавших 15 и более личных побед. Кратко очерчены итоги их военной жизни: число боевых вылетов, воздушных сражений, уничтоженных самолетов противника. Данное издание будет интересно всем тем, кто интересуется историей авиации, выдающимися личностями нашей страны и просто любознательным людям.

Большая книга стихов, сказок и весёлых историй Большая книга стихов, сказок и весёлых историй

Автор: Даниил Хармс

Год издания: 

В книгу вошли замечательные произведения известного русского поэта и писателя Даниила Хармса. Весёлые, задорные, игровые стихи, сказки и занимательные истории никого не оставят равнодушными. Вы прекрасно проведёте время вместе с детьми, читая эту книжку!

100 великих историй любви 100 великих историй любви

Автор: Анна Романовна Сардарян

Год издания: 

Сто историй любви, собранных в книге, расскажут о том, как люди разных времен, национальностей, социального положения и вероисповеданий любили страстно и беззаветно; любовь определяла их судьбы, ломала характеры, переворачивала жизни. Вы познакомитесь с судьбами таких выдающихся персонажей мировой истории, как Семирамида, Юлий Цезарь, папесса Иоанна, Рафаэль, кардинал Ришелье, Вольтер, Екатерина II, Пушкин, Жорж Санд, Нобель, Муссолини, Эйнштейн, Николай Рубцов и многие другие.

Великие тайны цивилизаций. 100 историй о загадках цивилизаций Великие тайны цивилизаций. 100 историй о загадках цивилизаций

Автор: Татьяна Мансурова

Год издания: 

Здесь собраны любопытные, а порой странные и даже шокирующие факты о людях и событиях, о которых, казалось бы, нам давно известно все. Например, как мы привыкли думать о Клеопатре? Как о женщине-обольстительнице, безжалостно разбивавшей мужские сердца? Однако выясняется, что у царицы Египта была еще одна, довольно неожиданная ипостась… А что вы помните о циклопе Полифеме, чуть не уничтожившем Одиссея и его спутников? Вы знаете, как выглядят и о чем говорят его ископаемые останки? Великое множество тайн открывают для нас исследования пытливых и неугомонных ученых, заставляя переосмыслить привычные стереотипы. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей и ее курьезами.