Скачать книгу - Великие советские асы. 100 историй о героических боевых летчиках



В книге собраны сведения о советских летчиках, одержавших 15 и более личных побед. Кратко очерчены итоги их военной жизни: число боевых вылетов, воздушных сражений, уничтоженных самолетов противника. Данное издание будет интересно всем тем, кто интересуется историей авиации, выдающимися личностями нашей страны и просто любознательным людям.


Цигун для здоровья и боевых искусств Цигун для здоровья и боевых искусств

Автор: Цзюньмин Ян

Год издания: 

Эта книra, впервые изданная в Бостоне в 1985 roду, уже через два roда появилась в советском самиздате и высоко ценилась тоrда еще подпольными мастерами боевых искусств всех стилей. Простые комплексы упражнений и методы циryн медитации, обнародованные Ян Цзюньмином, действительно позволяют быстро начать ощущать и накапливать в себе внyrpeннюю энерrиюци, придающую ударам особую «взрывную» cилу. Впрочем, эта энерrия полезна не только для бойцов: именно она, соrласно теории китайской медицины, обеспечивает здоровье всех opraнoв и тканей. Реryлярно занимаясь упражнениями вайдань и нэйдань, описанными в книre, можно избавиться от мноrиx нeдyroв. Первое официальное русское издание «Циryн для здоровья И боевых искусств» содержит новые фотоrpафии; исправлен и дополнен также и текстовый материал. Книra предназначена для широкоrо кpyra читателей, интересующихся восточными оздоровительными практиками и единоборствами.


Советские легкие танки Т-30, Т-40, Т-40С Советские легкие танки Т-30, Т-40, Т-40С

Автор: Мощанский И.

Год издания: 

Эта книга посвящена целому семейству легких танков Красной Армии. Танк-амфибия Т-40 был разработан в предвоенные годы и должен был стать основной гусеничной разведывательной машиной РККА. С началом Великой Отечественной войны появилась его упрощенная версия Т-40С, а в боях под Москвой — модификация, получившая индекс Т-30. Она не плавала, но зато была вооружена 20-мм скорострельной пушкой ШВАК/ТНШ, которая наводила ужас на германскую пехоту.


Советские подводные лодки послевоенной постройки Советские подводные лодки послевоенной постройки

Автор: Широкорад А.

Год издания: 

Книга представляет собой краткий очерк развития конструкций советских подводных лодок с 1945 года до конца 60-х годов. Наряду с серийными подводными лодками в книге описаны наиболее интересные неосуществленные проекты. Кроме того, приводятся основные сведения о вооружении подводных лодок. В книге подводные лодки разделены по типам главных энергетических установок на обычные дизель-аккумуляторные, лодки с 'единым' двигателем (там же - с двигателем Вальтера) и атомные подводные лодки. Военная Россия - Подводные лодки Энциклопедия военной техники. Подводные лодки Линейные силы подводного флота Дизельные подводные лодки. 1950-2005 Подводный щит СССР. Многоцелевые атомные подводные лодки Военно-морской флот СССР 1945-1991


Боевые искусства. 200 школ боевых искусств Востока и Запада Боевые искусства. 200 школ боевых искусств Востока и Запада

Автор:  А. Е. Тарас

Год издания: 

Самая полная на сегодняшний день энциклопедия боевых искусств не имеющая аналогов в Европе и Америке. Айки-дзюцу, Боевая машина, Берсерки, Ваджра-мукти, Дайто-рю, Крав-мага, Нин-дзюцу, Панкратион, Русский стиль, Сават, Тайки-кэн, Хваран-до, а также сотни других интересных, удивительных, малоизвестных или ранее неизвестных терминов, фактов, имен из сферы традиционных и современных боевых искусств Востока и Запада.


Как зовут вашего Бога или Великие аферы XX века Как зовут вашего Бога или Великие аферы XX века

Автор: Голубицкий Сергей

Год издания: