Найти книгу: "Терапия стихами. В моих строках и боль, и лекарство"


Терапия стихами. В моих строках и боль, и лекарство Терапия стихами. В моих строках и боль, и лекарство

Автор: Ирина Георгиадис

Год издания: 0000

«Из тонны боли – килограмм любви. Читайте вслух. Пожалуйста, потише». Вы держите в руках первое издание из цикла «Терапия стихами». В этом небольшом сборнике вы найдете силу и спокойствие, ключи к решению некоторых жизненных вопросов. Возможно, вам даже удастся проработать некоторые свои проблемы с помощью гармонии и любви, которые я вложила в эти стихи. Желаю вам приятного путешествия к своей Душе. Не слушайте в этих словах меня, слушайте себя.
Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство

Автор: Каплан Х.С.

Год издания: 

Эта книга содержит практику сотни случаев успешной помощи страдающим от сексуальных расстройств. Она написана умной и тактичной женщиной-врачом, серьезно и с пониманием относящейся к людям, у которых не получается заниматься любовью так, каким хотелось бы. Это книга для профессионалов (врачей и психологов), но не только: она мо-жет быть полезна всем, у кого есть сексуальные проблемы, и даже тем, у кого их нет — здравым и взрослым отношением к предмету, как минимум. Ее можно назвать «помоги себе сам». Книга содержит иллюстрации, которые весьма откровенны, но при этом полны изящества и симпатии к человеческому телу — как мужскому, так и женскому.

Рефлексотерапия в акушерстве и гинекологии Рефлексотерапия в акушерстве и гинекологии

Автор: Жаркин А. Ф.

Год издания: 

В монографии приведен опыт применения рефлексотерапии при нарушениях менструального цикла, половых расстройствах, акушерских осложнениях при наступившей беременности и ряде гинекологических заболеваний. Отмечена безвредность рефлексотерапии для организма матери и плода. Освещены лечение болевого синдрома у гинекологических больных, обезболивание некоторых операций (кесарево сечение). Представлены показания и противопоказания рефлексотерапии. Особое внимание обращено на применение рефлексотерапии у беременных, рожениц и родильниц. Монография рассчитана на врачей-рефлексотерапевтов.

Частная физиотерапия Частная физиотерапия

Автор: Е. В. Пономарева

Год издания: 

В пособии изложены основные разделы частной физиотерапии, обобщены современные представления о физических методах лечения. Рассмотрены методы синдромно-патогенетического действия искусственных и природных физических факторов, основные показания и противопоказания к их назначению, приведены методики лечебного воздействия, освещены вопросы санаторно-курортного лечения, дозирования и совместимости процедур. Для слушателей системы последипломной подготовки врачей.

Часто болеющие дети: современная фармакотерапия Часто болеющие дети: современная фармакотерапия

Автор: Ершов Ф.И

Год издания: 

Руководство содержит обобщенные и новые данные по рациональной противовирусной терапии часто и длительно болеющих детей. Подробно охарактеризован иммунный ответ при вирусных заболеваниях, представлены особенности системы иммунитета детского возраста. С современных позиций описаны нарушения в функционировании иммунной системы у детей. Подробно изложена клиническая характеристика часто и длительно болеющих детей. Авторы обобщили данные литературы по профилактическим мероприятиям у этой категории детей. Подробно охарактеризована современная фармакотерапия часто болеющих детей. Описаны наиболее часто применяемые в педиатрической практике противовирусные препараты (химиопрепараты, интерфероны, их индукторы и иммуномодуляторы). В качестве информации представлен материал по "птичьему гриппу". Книга снабжена иллюстративным материалом в виде таблиц и рисунков. Издание рассчитано на врачей-педиатров, семейных врачей, студентов и клинических ординаторов медицинских вузов.

Все о пиявке. Гирудотерапия для разных типов людей Все о пиявке. Гирудотерапия для разных типов людей

Автор: Геращенко Л.

Год издания: 

Гирудотерапия, или лечение медицинскими пиявками, известна с незапамятных времен. В течение долгого времени этот метод оставался незаслуженно забытым. Конечно, принять таблетку или сделать укол проще, чем поставить пиявку, но, как убедительно доказывает Лариса Геращенко, гирудотерапия зачастую оказывается гораздо эффективнее традиционных способов лечения. Более того, некоторым больным помочь может только пиявка! И, хотя современная медицина считает пиявку настоящей живой аптекой, многим нелегко решится на такое лечение. Автор раскроет вам секреты трудотерапии и даст практические рекомендации по лечению пиявками дома. Эта книга избавит вас от сомнений и страхов перед пиявкой и откроет вам путь к здоровью и долголетию!