|
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях. В номере: ITMF: рецепты управления Организованный издательством «Открытые системы» традиционный ежегодный форум ITMF 2015, посвященный вопросам управления ИТ, вновь продемонстрировал: при современных требованиях к ИТ недостаточно внедрять отдельные процессы управления, необходим комплексный подход. Естественно, организаторы нынешнего форума не могли не учесть в его программе специфику задач ИТ-менеджмента в условиях кризиса. Вместе с тем, решая тактические задачи, ИТ-службы российских компаний не должны упускать из виду общие тенденции, чтобы быть готовыми к новым прорывам. ИТ становятся критически важными для бизнеса, поэтому следование принципам ITSM все чаще рассматривается как стратегическая задача: компании не могут себе позволить сбоев в этой области. Они ждут возврата от инвестиций в ITSM-инициативы, заметных бизнес-результатов. В целом, несмотря на сложности экономической ситуации, тема управления ИТ-сервисами остается актуальной для российских предприятий, более того, интерес к ней растет, о чем свидетельствует увеличение аудитории – в этом году мероприятие посетили около 400 человек. Lenovo меняет облик Способен ли китайский производитель ПК освоить маркетинговые премудрости западного рынка? Отметив десятилетний юбилей приобретения ThinkPad, компания Lenovo задалась поисками собственного стиля. Наш ответ VCE Консорциум российских компаний разработал конвергентную платформу «Скала-Р», которая, как предполагается, поможет снизить затраты на приобретение и эксплуатацию ИТ-систем, а также будет способствовать импортозамещению. Деревянные микросхемы Разработаны полупроводниковые чипы, практически полностью изготовленные из материалов деревопереработки. Отработав свой срок, необычные чипы разлагаются под действием природных факторов. Протокол ждет вещей Пул адресов IPv4 исчерпан, а потому неизбежен переход на протокол IPv6. Однако в России это пока не столь очевидно. На конференции «Российский день IPv6 – 20 лет MSK-IX» спор о том, нужен ли IPv6, так и не дал окончательного ответа. «Мир ЦОД»: спрос на предложение Эксперты OSP Data указывают: на облачном рынке наблюдается несоответствие спроса и предложения – и по доступности сервисов, и по их составу. и многое другое Получить ссылку |
Вор (Журналист 2)
Автор: Андрей Константинов
Год издания:
Цикл «Бандитский Петербург» Андрея Константинова охватывает период с 1991 по 1996, самый расцвет периода первоначального накопления капитала. Роман «Журналист 2» продолжает рассказ о судьбе Андрея Обнорского. Обнорский, журналист криминального отдела Санкт Петербургской молодежной газеты, впутывается в историю с кражей картины «Эгина» из одной частной коллекции. Исследуя обстоятельства дела, Обнорский сталкивается с вором в законе Антибиотиком, о котором до сих пор был только наслышан.
Журналист
Автор: Андрей Константинов
Год издания:
Самостоятельно расследуя загадочное самоубийство лучшего друга, главный герой Андрей Обнорский неожиданно оказывается вовлечен в странные, пугающие события, разворачивающиеся на Ближнем Востоке... Книга входит в цикл произведений об Андрее Обнорском-Серегине (`Адвокат`, `Судья`, `Вор`, `Сочинитель`, `Выдумщик`, `Арестант`, `Специалист`, `Ультиматум губернатору Петербурга`), по мотивам которой снят знаменитый телесериал `Бандитский Петербург`.
Японский фронт маршала Сталина. Россия и Япония: тень Цусимы длиною в век
Автор: Анатолий Кошкин
Год издания:
В книге профессора-востоковеда рассматривается история взаимоотношений России (СССР) и Японии на протяжении ста лет. На основании малоизвестных в нашей стране советских, американских и японских документов раскрывается политика и стратегия СССР в отношении Японии в годы Второй мировой войны, дипломатия внутри "большой тройки" - СССР, США и Великобритании по дальневосточным проблемам. Значительное место в книге уделено послевоенному урегулированию между СССР и Японией, противоречиям сторон по вопросам заключения формального мирного договора. Книга снабжена редкими фотодокументами.
Для историков и широкого круга читателей.
Самые трудные головоломки из старых журналов
Автор: Таунсенд Ч.
Год издания:
Знаменитые головоломки мира!
Семьдесят непростых головоломок из старинных журналов заставят поломать голову даже самых завзятых головоломщиков. И не рассчитывайте на легкий успех. Идти вперед придется нехожеными путями, и только самые упорные, самые настойчивые, самые сообразительные найдут заветное решение.
Электронная техника. Специальная редакция для журнала "Радио".
Автор: Москатов Е. А.
Год издания:
Загрузка прайсов..
Перед Вами книга «Электронная техника». Для кого она? Для студентов и преподавателей техникумов, технических колледжей и ВУЗов, для людей, которые хотят узнать процессы, происходящие в радиоаппаратуре и в электрических деталях, составляющих её. Чем книга отличается от многих других, написанных по этой тематике? В большинстве книг содержатся развёрнутые описания процессов, происходящих в элементах и узлах аппаратуры, обычно изложенные настолько сложно и непонятно, что в данной литературе способен разобраться разве что её автор или крупный специалист в электронике. В других книгах, озаглавленных «Электроника», «Электронная техника» или подобным образом, зачастую содержится материал, совершенно не соответствующий программам учебнообразовательных заведений и планам министерства образования. Частенько пишут не то, что является базой курса, а то, что знают.
Книга, которая сейчас перед Вами, лишена подобных недостатков. Её автор попытался в наиболее сжатой форме, доступной студентам, рассказать о наиболее важных процессах в электрических элементах и узлах аппаратуры, которые являются базой для успешного прохождения многих других специальных дисциплин. Данный учебник является, по существу, основой для проведения лекций, поэтому, скорее всего, заинтересует преподавателей соответствующего предмета.
Я надеюсь, что книга «Электронная техника» окажется для Вас нужной и полезной.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!