Скачать книгу - Курс предпринимательства



Книга является учебником для вузов по кругу дисциплин, объединенных общей тематикой "Курс предпринимательства". Учебник соответствует государственным стандартам для высшего профессионального образования, содержащим необходимый объем сведений по направлениям "Экономика", "Маркетинг", "Менеджмент". Главной целью учебника является комплексное раскрытие содержания современного предпринимательства, ознакомление с его методологией, основными категориями и понятиями, создание теоретической и практической базы для будущей самостоятельной деятельности предпринимателя в российских условиях. Для достижения указанной цели в учебнике в соответствии со стандартными вузовскими программами раскрываются общие основы предпринимательской деятельности и экономики предприятия, на базе экономической теории излагаются научные основы предпринимательства, описываются организационно-правовые формы предприятий, даются необходимые сведения по менеджменту и маркетингу, теории и практике предпринимательских решений, предвидению, риску.


Курс предпринимательства Курс предпринимательства

Автор:  Абчук В. А.

Год издания: 

Книга является учебником для вузов по кругу дисциплин, объединенных общей тематикой "Курс предпринимательства". Учебник соответствует государственным стандартам для высшего профессионального образования, содержащим необходимый объем сведений по направлениям "Экономика", "Маркетинг", "Менеджмент". Главной целью учебника является комплексное раскрытие содержания современного предпринимательства, ознакомление с его методологией, основными категориями и понятиями, создание теоретической и практической базы для будущей самостоятельной деятельности предпринимателя в российских условиях.


Азбука предпринимательства Азбука предпринимательства

Автор: Райзберг Б.А.

Год издания: 

В брошюре в популярной форме изложены основы предпринимательства. Содержатся рекомендации по организации и ведению предпринимательской деятельности. Брошюра представляет интерес для начинающих предпринимателей и коммерсантов.


Реинжиниринг инновационного предпринимательства Реинжиниринг инновационного предпринимательства

Автор: Медынский В.Г., Ильдеменов С.В.

Год издания: 

На конкретных примерах рассмотрены технология реформирования наукоемких предприятий и организаций, основные механизмы активного развития инновационного потенциала, пути реализации технологических инноваций, основные факторы успеха, а также типичные ошибки, допускаемые предпринимателями. Учебное пособие адресовано студентам, аспирантам и преподавателям экономических и технических вузов, школ бизнеса, изучающим инновационное предпринимательство, а также научным работникам, изобретателям, новаторам и консультантам по управлению.


Малый бизнес: от иллюзий к успеху. Возвращение к мифу предпринимательства Малый бизнес: от иллюзий к успеху. Возвращение к мифу предпринимательства

Автор: Майкл Э. Гербер

Год издания: 

Книга Майкла Гербера, которого считают ведущим специалистом в области малого бизнеса, позволяет по-новому взглянуть на проблемы, связанные с организацией и развитием малых предприятий. Автор показывает, как общепринятые стереотипы могут воспрепятствовать успешному бизнесу, ведет своих читателей через главные этапы развития малого предприятия - от основания и становления до зрелости. Большой интерес представляет описание технологий франчайзинга для повышения эффективности и предсказуемости бизнеса. Книгу очень оживляют диалоги с молодой женщиной-предпринимателем, которые в понятной форме учат, как правильно организовывать, развивать и совершенствовать свое дело, не изменяя привычного образа жизни. Книга рассчитана на широкий круг читателей - от студентов до опытных бизнесменов.


Правовое обеспечение предпринимательства Правовое обеспечение предпринимательства

Автор: Денис Шевчук

Год издания: 

Пособие предназначено для обучения основам знаний в области предпринимательского права, умению разрабатывать правовые документы. Курс ориентирован на предпринимателей и руководителей предприятий, желающих получить комплекс базовых знаний в области права, а также на тех, кто только собирается открыть свое дело.