Скачать книгу - Реинжиниринг инновационного предпринимательства



На конкретных примерах рассмотрены технология реформирования наукоемких предприятий и организаций, основные механизмы активного развития инновационного потенциала, пути реализации технологических инноваций, основные факторы успеха, а также типичные ошибки, допускаемые предпринимателями. Учебное пособие адресовано студентам, аспирантам и преподавателям экономических и технических вузов, школ бизнеса, изучающим инновационное предпринимательство, а также научным работникам, изобретателям, новаторам и консультантам по управлению.


Организационное проектирование и реструктуризация (реинжиниринг) предприятий и холдингов. Экономические, управленческие и правовые аспекты Организационное проектирование и реструктуризация (реинжиниринг) предприятий и холдингов. Экономические, управленческие и правовые аспекты

Автор: Я. М. Гританс

Год издания: 

В книге анализируются актуальные проблемы теории и практики процессов организационного проектирования, бизнес-моделирования, реструктуризации (реинжиниринга) промышленных предприятий, торгово-производственных групп компаний, холдингов, активно функционирующих в современной российской экономике. Раскрывается сущность и методологические основы бизнес-моделирования и реструктуризации интегрированных корпоративных экономических структур и объединений, приводится пошаговый алгоритм процессов создания и реструктуризации холдинга с детальным рассмотрением экономических, финансовых, управленческих, юридических, организационно-кадровых и общетехнических вопросов. Издание снабжено большим количеством примеров, схем, рисунков, таблиц, форм, разработанных и внедренных автором на практике в процессе управленческих и финансовых консультаций предпринимателей и управляющих коммерческих организаций и холдингов. Книга предназначена для предпринимателей, акционеров, руководителей всех уровней, управленческих и финансовых консультантов, аудиторов. Может быть использована студентами и аспирантами экономических и юридических вузов и факультетов в качестве учебного пособия по курсу организационного проектирования, бизнес-моделирования, реструктуризации (реинжиниринга).


Реинжиниринг бизнес-процессов Реинжиниринг бизнес-процессов

Автор: Майк Робсон

Год издания: 

В этой книге впервые упор сделан не на то, чтобы рассказать читателю, что такое реинжиниринг бизнес-процессов, а на то, как планомерно, шаг за шагом, осуществить реинжиниринг бизнес-процессов в своей организации. Разглядеть правильные бизнес-процессы не просто, не просто разбить их на основные элементы, еще труднее оптимизировать их. Необходимы определенные рекомендации, и эти рекомендации читатель найдет в предлагаемом ему практическом руководстве. Для студентов экономических специальностей, руководителей организаций и менеджеров, а также специалистов.


Курс предпринимательства Курс предпринимательства

Автор:  Абчук В. А.

Год издания: 

Книга является учебником для вузов по кругу дисциплин, объединенных общей тематикой "Курс предпринимательства". Учебник соответствует государственным стандартам для высшего профессионального образования, содержащим необходимый объем сведений по направлениям "Экономика", "Маркетинг", "Менеджмент". Главной целью учебника является комплексное раскрытие содержания современного предпринимательства, ознакомление с его методологией, основными категориями и понятиями, создание теоретической и практической базы для будущей самостоятельной деятельности предпринимателя в российских условиях.


Азбука предпринимательства Азбука предпринимательства

Автор: Райзберг Б.А.

Год издания: 

В брошюре в популярной форме изложены основы предпринимательства. Содержатся рекомендации по организации и ведению предпринимательской деятельности. Брошюра представляет интерес для начинающих предпринимателей и коммерсантов.


Курс предпринимательства Курс предпринимательства

Автор: Абчук В. А.

Год издания: 

Книга является учебником для вузов по кругу дисциплин, объединенных общей тематикой "Курс предпринимательства". Учебник соответствует государственным стандартам для высшего профессионального образования, содержащим необходимый объем сведений по направлениям "Экономика", "Маркетинг", "Менеджмент". Главной целью учебника является комплексное раскрытие содержания современного предпринимательства, ознакомление с его методологией, основными категориями и понятиями, создание теоретической и практической базы для будущей самостоятельной деятельности предпринимателя в российских условиях. Для достижения указанной цели в учебнике в соответствии со стандартными вузовскими программами раскрываются общие основы предпринимательской деятельности и экономики предприятия, на базе экономической теории излагаются научные основы предпринимательства, описываются организационно-правовые формы предприятий, даются необходимые сведения по менеджменту и маркетингу, теории и практике предпринимательских решений, предвидению, риску.