Скачать книгу - Правовое обеспечение предпринимательства



Пособие предназначено для обучения основам знаний в области предпринимательского права, умению разрабатывать правовые документы. Курс ориентирован на предпринимателей и руководителей предприятий, желающих получить комплекс базовых знаний в области права, а также на тех, кто только собирается открыть свое дело.


Корпоративные отношения. Правовое регулирование организационных форм Корпоративные отношения. Правовое регулирование организационных форм

Автор: Я. М. Гританс

Год издания: 

В книге анализируются актуальные проблемы правового регулирования корпоративных отношений, возникающие в процессе предпринимательской деятельности в РФ (корпоративного бизнеса). Раскрывается понятие корпоративных отношений, исследуется зарубежный опыт, комментируются основные положения действующего российского законодательства по наиболее спорным вопросам корпоративного права: создание, реорганизация, ликвидация корпоративных организаций, процедура управления в корпоративных организациях, порядок распределения прибыли, дивидендов. Книга предназначена для юристов коммерческих организаций. Может быть использована студентами и аспирантами юридических вузов и факультетов в качестве учебного пособия по курсу гражданского и предпринимательского права; для работников органов государственной власти.


Правовое положение холдингов в России Правовое положение холдингов в России

Автор: Ксения Портной

Год издания: 

В книге проанализированы понятие, виды и структура холдингов; все основные проблемы организации и деятельности холдинга, создания внутренних документов, регулирующих деятельность как холдинга в целом, так и отдельных компаний-участников; вопросы правовых основ управления холдингом с учетом хозяйственного, налогового и антимонопольного законодательства. В приложении даны образцы документов - типовое положение о документообороте, пример технологии взаимодействия отделов холдинга по отдельному проекту, а также судебная практика. Настоящая книга предназначена в первую очередь для практикующих специалистов, которые столкнулись с необходимостью юридического сопровождения создания и деятельности холдинговой структуры. Работа адресована и законодателям, разрабатывающим новый проект Федерального закона "О холдингах". Книга также представляет интерес для экономистов и менеджеров, работающих в холдингах или изучающих теорию этого вопроса.


Системное программное обеспечение Системное программное обеспечение

Автор: Гордеев А. В., Молчанов А. Ю.

Год издания: 

Учебник создан в соответствии с Государственным образовательным стандартом в дисциплине `Системное программное обеспечение`. Его основой стал учебный материал, в течение нескольких лет преподаваемый студентам Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Помимо общетеоретических вопросов описаны конкретные реализации различных системных программ, поэтому учебник может быть полезен не только студентам, детально изучающим системное программное обеспечение, но и тем, кто собирается самостоятельно разработать отдельные компоненты или создать комплекс параллельно исполняющихся взаимодействующих программ.


Обеспечение сложных длительных операций в брюшнополостной хирургии Обеспечение сложных длительных операций в брюшнополостной хирургии

Автор: Заболотских И.Б., Малышев Ю.П.

Год издания: 

В связи с разработкой новых технологий оперативного лечения, повышением сложности и продолжительности операций, нередко повторных, актуальны новые подходы к совер- шенствованию анестезиологического пособия в подготовки, обезболивания и интенсивно- го лечения на основе оценки и мониторинга функционального состояния больного. Для этих целей в последние годы все чаще используют анализ сверхмедленных физиологиче- ских процессов (СМФП), регистрируемых методом омегаметрии, которые являются ис- ключительно адекватными для изучения эмоциональных реакций и различных функцио- нальных состояний (в том числе и энергодефицитных) как на молекулярном уровне, так и на уровне целого организма (Илюхина В.А., 1986; Бехтерева Н.П., 1988; Заболотских И.Б., 1993).


Курс предпринимательства Курс предпринимательства

Автор:  Абчук В. А.

Год издания: 

Книга является учебником для вузов по кругу дисциплин, объединенных общей тематикой "Курс предпринимательства". Учебник соответствует государственным стандартам для высшего профессионального образования, содержащим необходимый объем сведений по направлениям "Экономика", "Маркетинг", "Менеджмент". Главной целью учебника является комплексное раскрытие содержания современного предпринимательства, ознакомление с его методологией, основными категориями и понятиями, создание теоретической и практической базы для будущей самостоятельной деятельности предпринимателя в российских условиях.