Скачать книгу - Шарфик (новелла)



Вашему вниманию предлагается уникальный проект – рассказы Дины Рубиной, начитанная самим автором! "Поз­во­ни­ли из по­пу­ляр­но­го жур­на­ла, поп­ро­си­ли ин­тер­вью – к трид­ца­ти­ле­тию твор­чес­кой де­ятель­нос­ти. Ну что ж, это было за­ко­но­мер­но; прав­да, из­вес­т­ная по­этес­са от­ме­ча­ла не та­кой уж серьез­ный свой юби­лей, «первый юби­лей» – пя­ти­де­ся­ти­ле­ти­е, но пуб­ли­ко­вать сти­хи она на­ча­ла ра­но, дав­но при­об­ре­ла имя – не из звез­д­ных и скан­даль­ных, а из тех, что за­ра­ба­ты­ва­ют­ся го­да­ми тру­да, бес­с­т­раш­ной ис­к­рен­нос­тью ин­то­на­ции и не­кой пос­ле­до­ва­тель­нос­тью судь­бы. На ру­бе­же эпох, ког­да над­ло­ми­лись и рас­се­ялись мно­гие име­на, ее го­лос заз­ву­чал с но­вой спо­кой­ной го­речью и был ус­лы­шан мо­ло­ды­ми. Так что мно­гие из­да­ния вс­т­ре­пе­ну­лись. Итак, поз­во­ни­ли из по­пу­ляр­но­го жур­на­ла, и она дала сог­ла­сие вс­т­ре­тить­ся и по­го­во­рить…"


Шарфик Шарфик

Автор: Дина Рубина

Год издания: 

Нет, все-таки надо любить! Надо влюбляться, сходить с ума, назначать свидания, задыхаться, тряся грудью, бежать к метро! Да – возраст, да – недостаток кальция, фтора, чего там еще… у каждого своя гормональная история. Но душе-то все равно пятнадцать лет!


Муж-священник. Провансальская новелла Муж-священник. Провансальская новелла

Автор: Маркиз де Сад

Год издания: 

«Между городками Менерб, что близ Авиньона, и Апт, находящимися в Провансе, находится небольшой монастырь кармелитов. Эта уединенная обитель, называемая Сент-Илер, расположена на горной вершине, где не рискуют пастись даже козы, и, подобно находящимся неподалеку другим кармелитским общинам, являет собой пристанище клириков, сосланных за тот или иной предосудительный поступок…»


Шарфик, платочек, парео. Как красиво и модно повязать Шарфик, платочек, парео. Как красиво и модно повязать

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Вы мечтаете выглядеть модно, эффектно и элегантно, но при этом не хотите тратить безумные деньги на наряды и просиживать часами у дорогих стилистов? В этом вам помогут стильные аксессуары! В нашей книге представлены различные способы завязывания и ношения шарфов, шалей, платков и парео. Практические рекомендации и пошаговые инструкции для любых вариантов применения аксессуаров помогут сделать ваш гардероб изысканным и разнообразным! Вы научитесь не только ориентироваться в последних модных тенденциях, но и сможете создать свой собственный, уникальный стиль!


Волшебные сказки Шарля Перро (новелла) Волшебные сказки Шарля Перро (новелла)

Автор: Дина Рубина

Год издания: 

«Бывавшие на творческих вечерах Дины Рубиной знают: в своем импровизационном общении с читателями она талантлива не меньше, чем в прозе. Впрочем, и прозу свою Рубина тоже читает превосходно – почти с актерским профессионализмом, но по-авторски умно, обнажая в тексте неочевидные смыслы. Даже самые краткие ее истории имеют сюжет… Все просто. Но именно эта простота и обжигает. Ведь также проста и прямодушна любовь, говорит нам Рубина своим спокойным и твердым голосом…» Майя Кучерская (PSYCHOLOGIES/сентябрь 2010)


Ноль часов по московскому времени. Новелла I Ноль часов по московскому времени. Новелла I

Автор: Алекс Норк

Год издания: 

Эта новелла является первой в серии, составленной по запискам нашего соотечественника, проживающего сейчас в дальнем зарубежье. Его материалы сочетают рассказы о криминальных расследованиях с размышлениями о российской истории, не бесспорными и далекими от мейнстрима современной патриотичности. Однако для читателей, не приверженных идее единомыслия, они могут быть интересны многими фактами и нетривиальными логическими построениями. Любителям чисто детективных сюжетов тексты вряд ли понравятся. В процессе их подготовки к печати были сделаны некоторые дополнения, вполне одобренные автором оригинала – Дмитрием Шадриным.