|
В этом выпуске программы: Танк Т-34 – лучший танк Второй мировой войны. Ведущий программы- петербургский историк Сергей Виватенко. Вопросы задает Александра Ромашова. Получить ссылку |
Сталин после войны. 1945-1953 годы
Автор: А. Б. Мартиросян
Год издания:
Существует огромное количество демократических мифов о политике Советского Союза под руководством И.В.Сталина в первые годы холодной войны. Между тем именно лидеры Запада с грохотом опустили железный занавес, а затем разработали множество планов ракетно-ядерной агрессии против СССР и стран народной демократии. Советские руководители послесталинской эпохи, опорочив все дела и замыслы генералиссимуса, не смогли достойно ответить на вызовы времени и фактически довели до полного развала величайшую державу мира.
Сталин после войны. 1945-1953 годы - пятая и завершающая книга уникального пятитомного проекта А.Б.Мартиросяна 200 мифов о Сталине. Она рассказывает не только о мифотворчестве "демократов" по поводу внешней и внутренней политики СССР после Великой Отечественной войны, но и о Ленинградском деле, о загадках смерти И.В.Сталина и представляет собой попытку автора разобраться в реальном положении дел.
Салаты. 750 популярных рецептов мировой кухни
Автор: А. В. Ландовска
Год издания:
Cалаты являются очень популярным блюдом. Они не только полезны для здоровья, питательны, но и просты в приготовлении!
Это издание - настоящий подарок кулинарам. Здесь читатель найдет множество интересных рецептов салатов: классических и оригинальных, мясных и рыбных, вегетарианских и даже "эротических". Предлагаемые рецепты сделают любой праздник изысканным, а будни - праздничными.
Издание рассчитано на массовую аудиторию.
Внешняя угроза. Второй шанс
Автор: Алексей Фомичев
Год издания:
Летом 1943 года военному контрразведчику Илье Титову и его соратникам удалось совершить невозможное: предотвратить вторжение на Землю армии пришельцев. В этом землянам помогали необычные союзники - "братья по разуму" с планеты Достея. Прошли десятилетия. И теперь помощь нужна уже достейцам. Их родная планета - под угрозой нового врага. Собственными силами справиться с ситуацией невозможно. Федерация принимает трудное решение: неофициально просить о помощи людей. Генералу Титову и другим фронтовикам предлагают пройти уникальный курс омоложения и отправиться на Достею, чтобы вступить там в борьбу с захватчиками. Для этого им придется призвать на помощь весь свой боевой опыт... Задание сложное. Риск велик. Но Титов и его товарищи принимают предложение...
Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации. В 3 томах. Том 2. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части второй
Автор:
Год издания:
Предлагаемое издание - уникальное явление в юридической литературе. Впервые вниманию читателя представлен комплексный постатейный Комментарий ко всему Гражданскому кодексу Российской Федерации.
Комментарий подготовлен ведущими специалистами в области гражданского права Института государства и права Российской академии наук, а также учебных и научных учреждений.
В книге особое внимание уделяется практическому применению норм Гражданского кодекса. Комментарий каждой статьи основан не только на анализе актов гражданского законодательства, но и на реальных жизненных ситуациях, требующих правоприменения. Учтены и использованы материалы новейшей судебной практики, прежде всего постановлений Верховного Суда и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Во втором томе настоящего издания представлен постатейный комментарий к части второй Гражданского кодекса, в котором отражены положения гражданского законодательства об отдельных видах обязательств, в частности, о купле-продаже, аренде, банковских операциях, страховании, обязательствах, возникающих из причинения вреда и т.д.
Для юристов-практиков, судей, студентов, аспирантов и преподавателей учебных заведений, предпринимателей, всех, кто в своей деятельности должен применять нормы гражданского законодательства.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!