Скачать книгу - Скользящий по лезвию фондового рынка



Джон - учитель в средней школе городишка Блусток мечтает сбежать из этого нудного мира на динамичную и ослепительную арену международных финансов. Вместе с Джоном мы начинаем новую карьеру в дилерской фирме "Нью маркет секьюритиз" и наблюдаем, как из наивного стажера он превращается в закаленного трейдера и борется за выживание в беспощадном главном дилинговом зале. Его история наглядный пример опасностей, иллюзий, мечтаний и кошмаров, переживаемых клиентами и дилерами в стремительном мире фондового рынка. Книга "Скользящий по лезвию фондового рынка" в пугающе правдоподобных деталях описывает бизнес, связанный с ценными бумагами. Это самое экстраординарное, мощное и ценное практическое инвестиционное руководство, которое вам когда-либо удастся прочитать. Оно разрушает барьеры молчания, воздвигаемые Сити, и преподает волнующий интенсивный курс, как можно и как нельзя работать на международных фондовых рынках.


Психология Фондового Рынка - Страх Алчность Жадность Психология Фондового Рынка - Страх Алчность Жадность

Автор: Дэвид Кохен

Год издания: 

В этой книге Вы узнаете все о Фондовом Рынке. Познаете его психологию. В общем, научитесь многому....


Одураченные случайностью. Скрытая роль Шанса на рынках и в Жизни Одураченные случайностью. Скрытая роль Шанса на рынках и в Жизни

Автор: Нассим Николас Талеб

Год издания: 

Русская рулетка и лидеры бизнеса, классическая история и финансовые спекуляции, поэзия и математика, Шерлок Холмс и научные войны - все есть в этом очаровательном проникновении автора в нашу жизнь, в то, как мы соприкасаемся и взаимодействуем с госпожой Удачей. Если сосед достиг успеха на фондовой бирже, то он - гений или везунчик? Если мы ошибочно принимаем удачу за мастерство, то неизбежно превращаемся в "одураченных случайностью",- предостерегает математик и менеджер по страхованию рисков Нассим Талеб. Эта книга помогает справляться с глубоко укоренившейся тенденцией недооценивать случайность. Она о здравом смысле, математически стройная, но при этом развлекательная и информативная. Предназначена для широкого круга читателей. Студенты и финансисты, водители такси и адвокаты, стоматологи и философы - все должны прочитать эту книгу для осознания нового понимания жизни.


Бегущий по лезвию бритвы Бегущий по лезвию бритвы

Автор: Филип Кинред Дик

Год издания: 

Один из самых известных романов выдающегося американского фантаста Филипа Дика. Главный герой — охотник на андроидов, которые под видом настоящих людей прилетают с Марса на опустевшую, погибающую Землю.


Энциклопедия технических индикаторов рынка Энциклопедия технических индикаторов рынка

Автор: Колби Роберт

Год издания: 

Энциклопедия представляет собой наиболее полное и всестороннее описание технических индикаторов рынка. В этом издании подробно рассмотрены около 100 новых индикаторов, приведены результаты наиболее важных исследований в области индикатороврынка, предлагается подробная вводная информация по их тестированию и моделированию. Структура энциклопедии, доступное изложение материала, полнота представленной информации обеспечивают изданию статус настольной книги трейдера, инвестора, аналитика и любого другого специалиста, чья работа так или иначе связана с фондовым и финансовым рынком. 1е + 2е издание, дополненное и переработанное.


Манифест новой экономики. Вторая невидимая рука рынка Манифест новой экономики. Вторая невидимая рука рынка

Автор: Долгин Александр

Год издания: 

1. Что такое вторая рука рынка и как она действует? 2. Зачем обществу так много разных товаров? 3. Что недоговаривает про счастье экономика счастья? 4. Как связаны между собой талант, успех и "звездность"? 5. Как заработать в социальных сетях? 6. По какой бизнес-модели будут развиваться индустрии развлечений и медиа? 7. Что такое эмоциональный гистерезис? 8. Как измерить культурные ценности? 9. Что такое субъективное время личности и как сделать его качественным? 10. Почему бедным выгодно заниматься меценатством? 11. Что такое клубная экономика? Если Вас интересуют эти вопросы, и Вы хотите понять скрытую логику современного жизнеустройства, имеет смысл прочесть эту книгу.