Скачать книгу - Манифест новой экономики. Вторая невидимая рука рынка



1. Что такое вторая рука рынка и как она действует? 2. Зачем обществу так много разных товаров? 3. Что недоговаривает про счастье экономика счастья? 4. Как связаны между собой талант, успех и "звездность"? 5. Как заработать в социальных сетях? 6. По какой бизнес-модели будут развиваться индустрии развлечений и медиа? 7. Что такое эмоциональный гистерезис? 8. Как измерить культурные ценности? 9. Что такое субъективное время личности и как сделать его качественным? 10. Почему бедным выгодно заниматься меценатством? 11. Что такое клубная экономика? Если Вас интересуют эти вопросы, и Вы хотите понять скрытую логику современного жизнеустройства, имеет смысл прочесть эту книгу.


Психология Фондового Рынка - Страх Алчность Жадность Психология Фондового Рынка - Страх Алчность Жадность

Автор: Дэвид Кохен

Год издания: 

В этой книге Вы узнаете все о Фондовом Рынке. Познаете его психологию. В общем, научитесь многому....


Одураченные случайностью. Скрытая роль Шанса на рынках и в Жизни Одураченные случайностью. Скрытая роль Шанса на рынках и в Жизни

Автор: Нассим Николас Талеб

Год издания: 

Русская рулетка и лидеры бизнеса, классическая история и финансовые спекуляции, поэзия и математика, Шерлок Холмс и научные войны - все есть в этом очаровательном проникновении автора в нашу жизнь, в то, как мы соприкасаемся и взаимодействуем с госпожой Удачей. Если сосед достиг успеха на фондовой бирже, то он - гений или везунчик? Если мы ошибочно принимаем удачу за мастерство, то неизбежно превращаемся в "одураченных случайностью",- предостерегает математик и менеджер по страхованию рисков Нассим Талеб. Эта книга помогает справляться с глубоко укоренившейся тенденцией недооценивать случайность. Она о здравом смысле, математически стройная, но при этом развлекательная и информативная. Предназначена для широкого круга читателей. Студенты и финансисты, водители такси и адвокаты, стоматологи и философы - все должны прочитать эту книгу для осознания нового понимания жизни.


Д`Артаньян   гвардеец кардинала (книга вторая) Д`Артаньян гвардеец кардинала (книга вторая)

Автор: Александр Бушков

Год издания: 

Подлинная история юности мессира д'Артаньяна, дворянина из Беарна, содержащая множество Вещей Личных и Секретных, происшедших при Правлении Его Христианнейшего Величества, Короля Франции Людовика XIII в Министерстве Его Высокопреосвященства Кардинала и Герцога Армана Жана дю Плесси де Ришелье, а также поучительное повествование о Свершениях, Неудачах и прихотливых путях Любви и Ненависти.


Пираты Новой Испании. 1575-1742 Пираты Новой Испании. 1575-1742

Автор: Петер Герхард

Год издания: 

Книга Петера Герхарда рассказывает о причинах и истории возникновения пиратства. В Карибском море на рубеже XVI-XVII веков развернулась самая настоящая борьба за несметные сокровища, которые вывозили из американской колонии испанские галеоны. Многие мирные английские, французские, а затем и голландские торговцы стали морскими разбойниками. Они угрожали испанским судам и портам. К середине XVII века пиратство превратилось в ремесло. Автор книги повествует о знаменитых грабительских набегах Дрейка, Кавендиша, Дампье, Спеилбергена и многих других.


Жизнь животных, т.4 (часть вторая) Жизнь животных, т.4 (часть вторая)

Автор: Под ред. Банникова А.Г.

Год издания: 

"Жизнь животных" - это особый вид зоологической книги. В ней находит отражение вся совокупность зоологических знаний, но в особом соотношений разных разделов науки о животных. В монографии собраны описания животныхв систематическом порядке - от простейших до млекопитающих. Для каждой группы животных даны краткое морфологическое описание, некоторые физиологические особенности, образ жизни, их индивидуальное развитие, распространение в природе, практическое значение.В книге множество цветных и черно-белых иллюстраций, а также карт зоогеографического районирования суши и Мирового океана. Общая редакция члена-корреспондента АН СССР профессора Л.А.Зенкевича. Данный том посвящен земноводным и пресмыкающимся.