Скачать книгу - Системная семейная терапия: Интегративная модель диагностики



Системная семейная терапия помогает понять отдельного человека в контексте его социальных связей. Эта книга ставит и решает особую задачу - помочь специалисту выработать целостное представление о семье как о группе взаимозависимых индивидов - семейной системе. Эффективная терапия невозможна без развитой диагностики проблем семьи и типовых терапевтических ситуаций. Описываемая в книге интегративная модель системной семейной психотерапевтической диагностики призвана ускорить процесс оценки семейной системыи выдвижения терапевтических гипотез. Она обеспечивает терапевта надежным инструментом, позволяющим провести всестороннюю оценку семейной системы, выдвинуть обоснованные гипотезы и наметить план терапии. Автор отвечает на вопрос о том, как связать воедино представления о многопоколенном семейном наследии, задачах развития жизненного цикла, распределении власти в семье, особенностях взаимодействия ее членов и условной пользе, извлекаемой семьей из своих проблем. Отдельная глава посвящена проблемам обучения специалистов (психологов, врачей, социальных работников) - всех тех, кто призван оказывать помощь семье. Книга является прекрасным пособием для всех, кто хотел бы изучить устройство семьи с позиции современной семейной терапии.


Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство

Автор: Каплан Х.С.

Год издания: 

Эта книга содержит практику сотни случаев успешной помощи страдающим от сексуальных расстройств. Она написана умной и тактичной женщиной-врачом, серьезно и с пониманием относящейся к людям, у которых не получается заниматься любовью так, каким хотелось бы. Это книга для профессионалов (врачей и психологов), но не только: она мо-жет быть полезна всем, у кого есть сексуальные проблемы, и даже тем, у кого их нет — здравым и взрослым отношением к предмету, как минимум. Ее можно назвать «помоги себе сам». Книга содержит иллюстрации, которые весьма откровенны, но при этом полны изящества и симпатии к человеческому телу — как мужскому, так и женскому.


Искусство побеждать. Модельные характеристики бойца Искусство побеждать. Модельные характеристики бойца

Автор: Кадочников А.А.

Год издания: 

В книге рассмотрены основные двигательно-координа-ционные качества человека и предложены тренировочные программы для развития этих качеств. Сбалансированное развитие двигательно-координациональных качеств, характерных для модели деятельности в условиях рукопашного боя, позволит эффективно осваивать технико-тактическую составляющую любого стиля боевого искусства. В книге рассмотрены основные двигательно-координа-ционные качества человека и предложены тренировочные программы для развития этих качеств. Сбалансированное развитие двигательно-координациональных качеств, характерных для модели деятельности в условиях рукопашного боя, позволит эффективно осваивать технико-тактическую составляющую любого стиля боевого искусства. ОГЛАВЛЕНИЕ Глава 1. Физика и человек Человек как объект природы Понятие о степенях свободы Модельное представление человека. Кинематические пары. Кинематические пары в теле человека. Глава 2. Человек и биомеханика. Кинематика движений человека. Опорно-двигательный аппарат человека. Костно-суставная система Мышечно-сухожильная система. Степени подвижности костно-суставной системы Биомеханическое описание движений человека. Биомеханическая модель человека. Массово-инерционные характеристики модели Определение положения центра масс модели Определение моментов инерции модели. Прочность биологических материалов. Глава 3. Двигателъно-координационные качества. Трудности управления движениями. Характеристика двигательно-коордиционных качеств и специфика их проявлений. Методика применения средств физической подготовки Глава 4. Сила. Классификация силовых способностей.. Средства и методы развития силовых способностей. Основные мышцы человека и их функции. Глава 5. Быстрота Быстрота как двигательная способность. Средства и методы развития быстроты. Глава 6. Скоростно-силовые качества. Тренировочная программа. Упражнения для разминки. Упражнения для развития скоростно-силовых качеств. Глава7. Выносливость. Упражнения для развития выносливости. Глава 8. Гибкость. Гибкость как координационно-двигательное качество. Упражнения для развития гибкости Глава 9. Ловкость. О ловкости и ее развитии. Упражнения для развития ловкости. Глава 10. Равновесие. Упражнения для развития равновесия. Глава 11. Точность, прыгучесть, ритмичность. Упражнения для развития прыгучести. Упражнения для развития точности. Упражнения для развития ритмичности. Упражнения для развития пластичности. Глава 12. Организация занятий.


Русская Модель Эффективного Соблазнения. Самоучитель для подготовки успешных мужчин Русская Модель Эффективного Соблазнения. Самоучитель для подготовки успешных мужчин

Автор: Богачев Филипп

Год издания: 

Филипп Богачев принадлежит к числу молодых профессионалов, идущих впереди своего времени. В 19 лет он создал сайт о соблазнении женщин. В 23 года он провел первый семинар "Русская модель эффективного соблазнения", и этот семинар изменил жизнь тысяч человек. В этой книге, написанной как самоучитель, передается основная мысль русской модели эффективного соблазнения, с помощью которой ты можешь достигнуть больших высот в общении с женщиной. Специально подобранные упражнения помогут тебе развить навыки общения с девушками и соблазнения женщин. Хорошо подумай, прежде чем приступать к изучению книги. Магическая сила, заключенная в ней, способна изменить тебя, даже когда ты просто читаешь эти фразы. Ты никогда не сможешь стать прежним.


Рефлексотерапия в акушерстве и гинекологии Рефлексотерапия в акушерстве и гинекологии

Автор: Жаркин А. Ф.

Год издания: 

В монографии приведен опыт применения рефлексотерапии при нарушениях менструального цикла, половых расстройствах, акушерских осложнениях при наступившей беременности и ряде гинекологических заболеваний. Отмечена безвредность рефлексотерапии для организма матери и плода. Освещены лечение болевого синдрома у гинекологических больных, обезболивание некоторых операций (кесарево сечение). Представлены показания и противопоказания рефлексотерапии. Особое внимание обращено на применение рефлексотерапии у беременных, рожениц и родильниц. Монография рассчитана на врачей-рефлексотерапевтов.


Частная физиотерапия Частная физиотерапия

Автор: Е. В. Пономарева

Год издания: 

В пособии изложены основные разделы частной физиотерапии, обобщены современные представления о физических методах лечения. Рассмотрены методы синдромно-патогенетического действия искусственных и природных физических факторов, основные показания и противопоказания к их назначению, приведены методики лечебного воздействия, освещены вопросы санаторно-курортного лечения, дозирования и совместимости процедур. Для слушателей системы последипломной подготовки врачей.