Скачать книгу - Сибирь



Марина Ивановна Цветаева (1892 – 1941) – великая русская поэтесса, творчеству которой присущи интонационно – ритмическая экспрессивность, пародоксальная метафоричность.


Воровская сибирь. Знахарь. Заложник. Воровская сибирь. Знахарь. Заложник.

Автор: Седов Б. К.

Год издания: 



Воровская сибирь. Знахарь. Отступник. Воровская сибирь. Знахарь. Отступник.

Автор: Седов Б. К.

Год издания: 



Иллюстрированные очерки по истории российского нефтегазового дела. Часть 2: Волго-Камский бассейн, Сибирь и Дальний Восток (до 1917 года) Иллюстрированные очерки по истории российского нефтегазового дела. Часть 2: Волго-Камский бассейн, Сибирь и Дальний Восток (до 1917 года)

Автор: Игорь Григорьевич Фукс

Год издания: 

Вторая часть книги «Иллюстрированные очерки по истории российского нефтегазового дела» посвящена зарождению, становлению и развитию отечественной нефтегазовой промышленности в трех важнейших регионах страны – Волго-Камском бассейне, Сибири и на Дальнем Востоке (включая Камчатку и Сахалин). Она охватывает более чем 200-летний период, вплоть до 1917 г. Текст книги иллюстрируется разнообразным историческим материалом (архивные документы, художественные открытки, медали и т. д.), в большинстве своем публикуемым впервые. Представлена хронология важнейших событий в нефтяной и газовой промышленности. Книга предназначена для широкого круга читателей: работников нефтяной и газовой отраслей, профессорско-преподавательского состава соответствующих техникумов и вузов, научных сотрудников, студентов, аспирантов, а также для всех тех, кто интересуется историей своего Отечества, истоками становления и развития нефтегазового дела в России.


Письмо редакции журнала «Будущая Сибирь» Письмо редакции журнала «Будущая Сибирь»

Автор: Максим Горький

Год издания: 

«С большой радостью узнал, что в Иркутске затевается издание журнала «Будущая Сибирь». Это – совершенно необходимое и своевременное дело, тем более своевременное, что оно несколько запоздало, как вообще у нас опаздывает родиться и развиваться обласная литература – организатор культурно-революционного сознания трудовых масс…»


С Ермаком на Сибирь (сборник) С Ермаком на Сибирь (сборник)

Автор: Петр Краснов

Год издания: 

Издательство «Вече» продолжает публикацию произведений Петра Николаевича Краснова (1869 – 1947), боевого генерала, ветерана трех войн, истинного патриота своей Родины. Роман «С Ермаком на Сибирь» посвящен предыстории знаменитого похода, его причинам, а также самому героическому – без преувеличения! – деянию эпохи: открытию для России великого и богатейшего края. Роман «Амазонка пустыни», по выражению самого автора, почти что не вымысел. Это приключенческий роман, который разворачивается на фоне величественной панорамы гор и пустынь Центральной Азии, у «подножия Божьего трона». Это песня любви, родившейся под ясным небом, на просторе степей. Это чувство сильных людей, способных не только бороться, но и побеждать.