Скачать книгу - Иллюстрированные очерки по истории российского нефтегазового дела. Часть 2: Волго-Камский бассейн, Сибирь и Дальний Восток (до 1917 года)



Вторая часть книги «Иллюстрированные очерки по истории российского нефтегазового дела» посвящена зарождению, становлению и развитию отечественной нефтегазовой промышленности в трех важнейших регионах страны – Волго-Камском бассейне, Сибири и на Дальнем Востоке (включая Камчатку и Сахалин). Она охватывает более чем 200-летний период, вплоть до 1917 г. Текст книги иллюстрируется разнообразным историческим материалом (архивные документы, художественные открытки, медали и т. д.), в большинстве своем публикуемым впервые. Представлена хронология важнейших событий в нефтяной и газовой промышленности. Книга предназначена для широкого круга читателей: работников нефтяной и газовой отраслей, профессорско-преподавательского состава соответствующих техникумов и вузов, научных сотрудников, студентов, аспирантов, а также для всех тех, кто интересуется историей своего Отечества, истоками становления и развития нефтегазового дела в России.


От солнца на восток от луны на запад От солнца на восток от луны на запад

Автор: П.-К. Асбьернсен

Год издания: 

Книга, содержащая двенадцать сказок и преданий о норвежской народной жизни и природе будет интересна и детям и взрослым.


Иисус Христос в документах истории Иисус Христос в документах истории

Автор: Б. Г. Деревенский

Год издания: 

Эта книга представляет собой сборник основных внебиблейских источников, говорящих или упоминающих о Иисусе Христе. Документы, помещенные в этот сборник, принадлежащие разным культурно-историческим традициям документы соединены в хронологической последовательности и снабжены необходимыми комментариями. Некоторые из этих документов впервые даются в переводе на русский язык.


Классическая Астрология. Том 4. Планетология. Часть I. Солнце
и Луна. Классическая Астрология. Том 4. Планетология. Часть I. Солнце и Луна.

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Эта книга (т.4) будет посвящена подробному описанию планет. По астрологической традиции наша звезда - Солнце, также рассматривается, как планета. Этот издание рассматривает Солнце и Луну - две самые важные планеты гороскопа. Здесь вы узнаете характеристики этих планет в знаках Зодиака, домах. Также приведена характеристика лунных дней, большое внимание уделено теме «Луна и болезни». Рассмотрены солнечные и лунные затмения. Книга написана легко и доступно и будет интересна всем.


Классическая Астрология. Том 5. Планетология. ЧАСТЬ II,МЕРКУРИЙ ВЕНЕРА МАРС ЮПИТЕР Классическая Астрология. Том 5. Планетология. ЧАСТЬ II,МЕРКУРИЙ ВЕНЕРА МАРС ЮПИТЕР

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Эта книга (т. 5) посвящена характеристике Меркурия, Венеры, Марса и Юпитера. Структура описания каждой планеты неизменна: общая характеристика, специфика, планета в знаках, планета в Домах, то же повторяется и для каждой планеты в ретроградном положении.


Классическая Астрология. Том 6. Планетология. Часть III. Сатурн, Уран, Нептун. Классическая Астрология. Том 6. Планетология. Часть III. Сатурн, Уран, Нептун.

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Эта книга (т.6) посвящена характеристике Сатурна, Урана и Нептуна. Структура описания каждой планеты низменна: общая характеристика, специфика, планета в Знаках, планета в Домах, планета в ретроградном положении.