Скачать книгу - Письмо редакции журнала «Будущая Сибирь»



«С большой радостью узнал, что в Иркутске затевается издание журнала «Будущая Сибирь». Это – совершенно необходимое и своевременное дело, тем более своевременное, что оно несколько запоздало, как вообще у нас опаздывает родиться и развиваться обласная литература – организатор культурно-революционного сознания трудовых масс…»


Электронная техника. Специальная редакция для журнала Электронная техника. Специальная редакция для журнала "Радио".

Автор: Москатов Е. А.

Год издания: 

Загрузка прайсов.. Перед Вами книга «Электронная техника». Для кого она? Для студентов и преподавателей техникумов, технических колледжей и ВУЗов, для людей, которые хотят узнать процессы, происходящие в радиоаппаратуре и в электрических деталях, составляющих её. Чем книга отличается от многих других, написанных по этой тематике? В большинстве книг содержатся развёрнутые описания процессов, происходящих в элементах и узлах аппаратуры, обычно изложенные настолько сложно и непонятно, что в данной литературе способен разобраться разве что её автор или крупный специалист в электронике. В других книгах, озаглавленных «Электроника», «Электронная техника» или подобным образом, зачастую содержится материал, совершенно не соответствующий программам учебнообразовательных заведений и планам министерства образования. Частенько пишут не то, что является базой курса, а то, что знают. Книга, которая сейчас перед Вами, лишена подобных недостатков. Её автор попытался в наиболее сжатой форме, доступной студентам, рассказать о наиболее важных процессах в электрических элементах и узлах аппаратуры, которые являются базой для успешного прохождения многих других специальных дисциплин. Данный учебник является, по существу, основой для проведения лекций, поэтому, скорее всего, заинтересует преподавателей соответствующего предмета. Я надеюсь, что книга «Электронная техника» окажется для Вас нужной и полезной.


Полное Собрание Русских Летописей. Том 22. Русский Хронограф. Часть I. Хронограф редакции 1512 года. Полное Собрание Русских Летописей. Том 22. Русский Хронограф. Часть I. Хронограф редакции 1512 года.

Автор: 

Год издания: 

Настоящий том Полного Собрания Русских Летописей заключает в себе текст русского Хронографа. Древнерусский Хронограф составлен на основании нескольких старших хронографических компиляций и целого ряда памятников византийской, южно-славянской и русской литературы. Среди последних крупное место занимают извлечения из русских летописей, послужившие потом источником для многих других летописных памятников. Но древнерусский Хронограф не дошел до нас в своей первоначальной редакции; сохранились лишь более поздние переработки его. Из этих переработок или редакций ближайшими к основной являются две: редакция 1512 года и редакция Юго-западная.


Полное Собрание Русских Летописей. Том 22. Русский Хронограф. Часть II. Хронограф Западно-Русской редакции. Полное Собрание Русских Летописей. Том 22. Русский Хронограф. Часть II. Хронограф Западно-Русской редакции.

Автор: 

Год издания: 

Вторая часть 22 тома Полного Собрания Русских Летописей заключает в себе текст западно-русской редакции Хронографа. Составление этой редакции относится приблизительно к началу второй половины XVI столетия. По сравнению с редакцией 1512 года, этот Хронограф сохранил в себе значительное число текстов из первоначальной редакции, хотя в целом своем виде он представляет собою еще большее изменение сравнительно с предполагаемым общим для этих редакций протографом. Главнейшие особенности западно-русской редакции следующие: 1) начинается она Александрией; 2) не разделена на главы; 3) в ней почти отсутствуют статьи русской летописи; 4) заканчивается она обширным извлечением из западной Хроники всего света Мартина Бельского.


Похищенное письмо Похищенное письмо

Автор: По Эдгар Аллан

Год издания: 

Эпиграф: Nil sapientiae odiosus acumine nimio. Seneca <Для мудрости нет ничего ненавистнее хитрости. Сенека (лат.).>


Воровская сибирь. Знахарь. Заложник. Воровская сибирь. Знахарь. Заложник.

Автор: Седов Б. К.

Год издания: