|
Действие детектива разворачивается в наши дни. Главный герой, владелец рекламного агентства, любитель дайвинга и бывший десантник, защищает свою семью и свой бизнес от бандитского захвата. Враг не остановится ни перед чем. Шантаж, убийство, вымогательство – таков арсенал рейдеров.
Получить ссылку |
Детективный Новый Год
Автор: Вильмонт Екатерина
Год издания:
Глубинная психология и новая этика. Человек мистический
Автор: Нойманн Э.
Год издания:
XX век стал свидетелем прорыва темных, негативных сил, заключенных в человеке. "Старая этика", требовавшая иллюзорного совершенства, достигаемого подавлением темных сторон человеческой натуры, не в состоянии справиться с сегодняшними проблемами. Эрих Нойманн, один из наиболее значительных сподвижников и последователей Карла Юнга, уверен, что самая большая опасность, подстерегающая человечество, таится в психологии "козла отпущения", характерной именно для старой этики. Мы оказываемся в ловушке этой психологии, когда проецируем нашу мрачную Тень на человека или группу людей, которых мы считаем своими "врагами" - и не хотим увидеть ее в самих себе. Эффективная единственная альтернатива такой, чреватой бедами проекции Тени - это осознание собственной Тени, ее приятие и интеграция в целостность личности. Целостность, а не "совершенство" - вот задача новой этики.
Детектив
Автор: Хейли Артур
Год издания:
Классика русского детективного рассказа
Автор: Чехов А.П., Бунин И.А., Лесков Н.С., Зарин А.Е., Орловец П.П.
Год издания:
Имена таких признанных классиков русской литературы, как А.П.Чехов, И.А.Бунин, Н.С.Лесков, А.Е.Зарин, П.П.Орловец, редко ассоциируются у широкого читателя с остросюжетной литературой. А ведь у каждого из этих авторов есть великолепные образцы детективного рассказа, в чем вы сможете легко убедиться, прослушав аудио сборник "Классика русского детективного рассказа".
Содержание:
Лесков «Интересные мужчины» (Алексей Борзунов)
Чехов «Шведская спичка» (Алексей Борзунов)
Зарин «Четвертый» (Александр Бордуков)
Бунин «Дело корнета Елагина» (Александр Бордуков)
Орловец «Петербургское дело или тайна Фонтанки» (Александр Бордуков)
Детективные задачки на нестандартное мышление
Автор: Слоун Пол, Макхейл Дез
Год издания:
Все загадки в этой книге принадлежат к тому типу, который мы называем "загадки на всестороннее мышление" или "загадки-ситуации" С одной стороны, они могут вас позабавить, а с другой - помогают развивать дедукцию, логику, умение ставить вопросы и всесторонне обдумывать проблему.
Рекомендуется широкому кругу читателей.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!