|
Несколько лет назад, в один далеко не самый прекрасный день, «мертвая рука» давно лежащего в могиле шефа советского КГБ хватает Матвея Алехина и переносит его в центр большой игры сильных мира сего. Задача отставного разведчика, ни много, ни мало – найти пресловутое «золото партии». Карт-бланш на любые действия отставному подполковнику КГБ дается на самом высоком уровне. След, оставленный покойным начальником, ведет Алехина в Сирию.
Дорога к сокровищам не только закладывает головокружительные виражи приключений, рядом с которыми бледнеют похождения знаменитого «агента 007», но и вымощена трупами и чужих, и близких ему людей.
В книге даются объяснения событий поистине мирового значения, чья закулисная сторона до сих пор остается загадкой не только для простого человека, но и для многих капитанов большой политики. Почему и как умер в Лондоне опальный олигарх? Что стало причиной громких убийств в Москве? Чем вызвана военная активность России и США в Восточном Средиземноморье? Именно здесь – в Сирии, Израиле, на Кипре – по желанию главного героя книги, тугим узлом были стянуты воедино интересы и судьбы агентов ведущих разведок мира, эмиссаров мирового джихада, разыгрались кровавые события, ставшие прелюдией к современной войне на Ближнем Востоке, которая грозит перерасти в мировую бойню.
Книга без сомнения достойна прочтения. Сюжет, язык, знакомство автора с тонкостями работы СВР, ЦРУ, MI6 – выше всяких похвал. А грамотный читатель к тому же получит из книги те знания, которые воистину являются силой. Или властью – если точно переводить с английского всем известный афоризм Френсиса Бэкона. А уж верить этим ответам или нет – личный выбор каждого. Мы ведь свободные люди в свободной стране, не правда ли?
Получить ссылку |
Операция Багратион. Освобождение Белоруссии
Автор:
Год издания:
60-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков посвящается эта книга. Грандиозная по своим масштабам наступательная операция Багратион продолжалась 68 дней (23.6-29.8.1944 г.). Советские войска 1-го Прибалтийского, 3-го, 2-го и 1-го Белорусских фронтов при поддержке партизан полностью освободили Белоруссию, часть Латвии, Литвы и восточные районы Польши. К 29 августа они вышли на рубежи рек Нарев, Висла и к границам Восточной Пруссии. Была разбита крупнейшая фашистская группировка, противник потерял более 400 тыс. солдат и офицеров, более 200 тыс. гитлеровцев оказались в плену.
Как развивалась эта битва день за днем, расскажут помещенные в книге уникальные архивные материалы - оперативные сводки Генштаба Красной Армии и документы германской группы армий "Центр", захваченные у противника. Отдельный раздел посвящен командующим фронтами и армиями в Белорусской операции, представлены более 900 героев операции Багратион.
Логистика. Стратегическая кооперация
Автор: Дмитрий Иванов
Год издания:
Книга посвящена междисциплинарным проблемам теории и практики стратегической кооперации в производстве и логистике на основе концепции управления логистическими цепями. Здесь подробно анализируются различные формы реализации концепции Supply Chain Management (SCM) в российской и зарубежной практике. Концепция Supply Chain Management рассматривается с позиций производственного менеджмента и логистики с учетом вопросов математического моделирования и оптимизации логистических цепей. Основу книги составляют оригинальные разработки автора для международных и отечественных проектов создания систем стратегической кооперации в производстве и логистике, большинство этих разработок получили признание на мировом уровне и опубликованы в ряде ведущих международных и российских журналов, а также в книгах издательств Springer, Kluwer.
Книга адресована широкому кругу специалистов.
Операция одиночество
Автор: Воронин Андрей Максим Гарин
Год издания:
Мертвая голова
Автор: Беляев Александр
Год издания:
Мертвая зона
Автор: Кинг Стивен
Год издания:
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!