Скачать книгу - Фантом памяти



Почти два напряженных и плодотворных года жизни выпали из памяти преуспевающего писателя Андрея Корина. Считается, что это последствия автокатастрофы. Но чем энергичнее пытается Андрей восстановить утраченное время, тем очевиднее - причина гораздо глубже. Словно в зеркало вглядывается он в окружающих, по крохам собирая прошлое. И все чаще взгляд его обращается на самого себя, ибо именно в нем таится причина этой странной амнезии. Какой поступок в прошлом заставил сознание Андрея вытеснить из памяти кусок жизни? Кто вокруг - друзья или враги? Откуда исходит опасность - ведь на него дважды покушались? И что откроется взору, когда его память внезапно прозреет?..


Улучшение памяти Улучшение памяти

Автор: Махеш Кападайя

Год издания: 

Эта книга посвящена искусству и методам чтения и запоминания, которые способны помочь человеку добиться его жизненных целей. Книга поможет учащимся преодолеть все преграды в процессе выучивания уроков и извлечения максимальной пользы из выученного.


126 эффективных упражнений по развитию вашей памяти 126 эффективных упражнений по развитию вашей памяти

Автор: 

Год издания: 

В книге приводятся современные приемы мнемотехники, позволяющие во много раз улучшить вашу память. Большое внимание уделено разнообразию и эффективности упражнений - от изучения иностранных языков, запоминания лиц и имен до изучения истории и математики. В приложении приведен Русский вариант таблицы опорных слов.


Фантом ручной сборки Фантом ручной сборки

Автор: Куликова Галина

Год издания: 

Инга Невская, ведущий специалист турагентства, жила и не тужила. У нее была квартира, жених, Борис Григорьев, достаток. Но в один отнюдь не прекрасный день все пошло прахом. Ее шеф погиб, она потеряла работу и как будто стала притягивать к себе несчастья. Отношения с женихом испорчены. Поводом к этому стала смерть любимой тетки Бориса Анфисы на ее собственном дне рождения. Она приняла слишком большую дозу лекарства от давления и умерла. Но Инга подозревает, что Анфису убили. Значит, это сделал кто-то из гостей? Однако там были только близкие люди... Вскоре Инга устроилась на работу в физкультурный центр. Но странности продолжаются и там. Она встретила человека, как две капли воды похожего на любимого актера, погибшего несколько лет назад, в рядом с ним был.., настоящий призрак. Кроме того, ее два раза пытались убить. Апофеозом всего стала собака, которая.., заговорила с Ингой возле метро. «Это диагноз!» - решила девушка и огромным усилием воли не грохнулась в обморок.


Развитие памяти и способности концентрироваться Развитие памяти и способности концентрироваться

Автор: Лорейн Гарри

Год издания: 

Как известно, большинство людей лишь на 8-10 процентов использует ресурсы своего мозга. Гарри Лорейн разработал систему развития ментальных способностей, которая позволяет задействовать остальные 90 процентов. Освоив ее, Вы на все сто включите в работу логику, рационализм, наблюдательность, внимание, концентрацию, память, креативность, воображение... В результате сможете отправить в мусорную корзину свой органайзер - за ненадобностью. Вам не придется делать заметки, чтобы запоминать факты, цифры и имена, Вы с легкостью будете удерживать в памяти списки предстоящих дел, тексты выступлений и даже номера телефонов, научитесь эффективно распоряжаться временем, систематизировать информацию и планировать текущую деятельность. Автор этой оригинальной системы уверен: избежать хаоса в бизнесе, личных отношениях и в любой другой сфере Вам поможет только одно - организованность, и если Вы организуете свой разум, то сумеете привести в порядок свою жизнь - а именно этой цели служит книга, которую Вы держите в руках.


Акушерский фантом. Акушерский фантом.

Автор: Иванов А. А., Ланковиц А. В.

Год издания: 

Пособие предназначено для студентов медицинских институтов. Форма вопросов и ответов использована авторами для лучшего усвоения материала учащимися. Надеемся, что настоящее пособие поможет в первоначальном изучении практических основ акушерства. Почти 200 лет назад основоположник русского акушерства Н. М. Максимович-Амбодик ввел занятия на фантоме и сделал их обязательными для изучающих акушерство. С тех пор фантомный курс становится неотъемлемой частью преподавания акушерства. А. Я. Крассовский, И. П. Лазаревич, Н. Н. Феноменов и другие виднейшие представители акушерства подчеркивали значение для студентов упражнений на фантоме. В настоящее время акушерский фантом является основной частью практических занятий студентов последних курсов медицинских институтов. Он имеет целью наглядное усвоение механизма родов, упражнений в производстве влагалищного исследования, а также изучение практических навыков, необходимых при выполнении акушерских операции. Прохождение фантомного курса является, таким образом, переходной ступенью от изучения теории к практической деятельности будущего врача-акушера.