Скачать книгу - 126 эффективных упражнений по развитию вашей памяти



В книге приводятся современные приемы мнемотехники, позволяющие во много раз улучшить вашу память. Большое внимание уделено разнообразию и эффективности упражнений - от изучения иностранных языков, запоминания лиц и имен до изучения истории и математики. В приложении приведен Русский вариант таблицы опорных слов.


50 эффективных приемов съемки цифровым фотоаппаратом. 50 эффективных приемов съемки цифровым фотоаппаратом.

Автор: Грегори Джорджес, Ларри Берман, Крис Map

Год издания: 

В этой книге размещен материал по работе с цифровым фотоаппаратом. Материал книги разделен на 50 приемов, посвященных выполнению основных задач, с которыми приходится сталкиваться фотографу, независимо от того, является он новичком или профессионалом со стажем. В книге подробно рассмотрено устройство цифрового фотоаппарата, использование его дополнительных функций, выбор штативов, вспышек, объектив и т. д. Изучив материал книги, Вы научитесь фотографировать людей и животных, пейзажи и предметы. Вы будете подходить ко всему процессу съемки творчески, начнете обоснованно принимать решение о том, в каких именно случаях целесообразно отдать предпочтение зеркальному цифровому фотоаппарату перед компактным.
Книга рассчитана на читателей с различным уровнем подготовки.


Практическая интуиция в любви. Самоучитель по развитию интуиции Практическая интуиция в любви. Самоучитель по развитию интуиции

Автор: Лора Дэй

Год издания: 

Эта книга - практический самоучитель по развитию интуиции в любви. Но возможно ли при помощи интуиции добиться успеха в любви? Будьте уверены - возможно! Интуитивными способностями обладает каждый человек. Любовь поразительным образом развивает эти способности. Но как научиться читать сигналы своего `шестого чувства`? Как с помощью интуиции открыть дверь в мир счастливой любви? Прочитайте эту книгу, шаг за шагом следуя за автором, и интуиция станет вашим могущественным союзником на пути к успеху!


Улучшение памяти Улучшение памяти

Автор: Махеш Кападайя

Год издания: 

Эта книга посвящена искусству и методам чтения и запоминания, которые способны помочь человеку добиться его жизненных целей. Книга поможет учащимся преодолеть все преграды в процессе выучивания уроков и извлечения максимальной пользы из выученного.


Фантом памяти Фантом памяти

Автор: Александра Маринина

Год издания: 

Почти два напряженных и плодотворных года жизни выпали из памяти преуспевающего писателя Андрея Корина. Считается, что это последствия автокатастрофы. Но чем энергичнее пытается Андрей восстановить утраченное время, тем очевиднее - причина гораздо глубже. Словно в зеркало вглядывается он в окружающих, по крохам собирая прошлое. И все чаще взгляд его обращается на самого себя, ибо именно в нем таится причина этой странной амнезии. Какой поступок в прошлом заставил сознание Андрея вытеснить из памяти кусок жизни? Кто вокруг - друзья или враги? Откуда исходит опасность - ведь на него дважды покушались? И что откроется взору, когда его память внезапно прозреет?..


Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин

Автор: Делавье Фредерик

Год издания: 

Данная книга фактически является полезным универсальным пособием как для аудитории начинающих любителей силовых занятий, так и для опытных практикующих тренеров, которые смогут предложить ее в качестве иллюстративно-справочного материала обучающимся спортсменам. Благодаря работе с данным справочником занимающийся сможет сформировать в сознании четкий, правильный образ упражнений, что даст, безусловно, качественное преимущество перед простым внешним копированием тренировочных форм и действий. Это издание, удостоенное гран-при в области спортивной техники и педагогики, превратилось в настольную книгу для преподавателей спортивных клубов и студентов физиотерапевтических и физиологических учебных заведений Западной Европы и США. Особый, эксклюзивный характер изданию придают подробные и добротные иллюстрации, четкие разъяснения, которые способствуют максимально полному восприятию и воспроизведению авторской системы упражнений.