Найти книгу: "Великие художники. Том 24. Гойя"


Великие художники. Том 24. Гойя Великие художники. Том 24. Гойя

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 2010

Франсиско Хосе де Гойи-и-Лусиентеса (1746-1828), великий испанский художник. С именем художника связано становление искусства Нового времени. Его творчество оказало огромное воздействие на мировую культуру XIX-XX веков не только в живописи и графике, но и в литературе, драматургии, театре и кино. Однако ничто так не поражает воображение зрителя, как мрачные, тревожные, навечно западающие в память «Черные картины», написанные художником на закате жизни... Сияющие яркие цвета и драматические эффекты повляили на развитие импрессионизма во Франции, в особенности на Клода Моне и Огюста Ренуара.
Как зовут вашего Бога или Великие аферы XX века Как зовут вашего Бога или Великие аферы XX века

Автор: Голубицкий Сергей

Год издания: 


Великие мысли великих людей: Антология афоризмов Великие мысли великих людей: Антология афоризмов

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В период каких-либо жизненно важных ситуаций люди очень часто обращаются к поиску мудрости, утраченных нравственных приоритетов. Для этого им требуются те культурные формы, в которых заложены вековые истины, традиции и мудрость, - это афоризмы, притчи, басни, мифы. Такие жанры необходимы родителям для воспитания чада; детям - для размышления над своим поведением; молодым людям - для поиска смысла жизни; людям среднего возраста - чтобы не видеть будущую жизнь бессмысленной; пожилым людям - для осмысления прожитого. Мудрые мысли веков помогают человеку ориентироваться в нравственных вопросах, рассудить людей в конфликтах, найти решение в проблемах, выбрать вариант поступка. Антология афоризмов "Великие мысли великих людей" представляет собой уникальное издание, составленное из изречений наиболее выдающихся писателей, философов и ученых от древности до наших дней. Квинтэссенция человеческой мудрости от Аристотеля до Эйнштейна, от Платона до Канта, от Толстого до Лао-Цзы - более 600 авторов, а также изречения и афоризмы мудрецов древности, имена которых история не донесла до нас. "Великие мысли великих людей" помогут учителям и преподавателям вузов, школьникам и студентам, научным работникам и деятелям искусств, рекламистам и журналистам. Этот уникальный сборник станет отличным подарком и наилучшим украшением личной электронной библиотеки! Издание подготовлено в оболочке "Электронная книга" с применением технологии "Комфортное чтение".

400 сражений Руси. Великие битвы русского народа 400 сражений Руси. Великие битвы русского народа

Автор: Бодрихин Н.Г.

Год издания: 

Подробная летопись русской воинской славы. Военная хроника девяти столетий — с походов на Сурожь VIII в. н.э. до царствования Алексея Михайловича. Исчерпывающая информация о 400 сражениях и битвах Древней Руси и Московского царства. Полное описание каждого сражения — численность войск, их построение, ход и результаты битвы, потери сторон. Глубокий анализ развития военного искусства в связи с совершенствованием защитных и наступательных вооружений; свежий взгляд на феномен "оружейных революций" и их влияние на характер войны. Новое слово в военной истории! Книга богато иллюстрирована сотнями редких рисунков, карт и схем.

Великие советские асы. 100 историй о героических боевых летчиках Великие советские асы. 100 историй о героических боевых летчиках

Автор: Николай Георгиевич Бодрихин

Год издания: 

В книге собраны сведения о советских летчиках, одержавших 15 и более личных побед. Кратко очерчены итоги их военной жизни: число боевых вылетов, воздушных сражений, уничтоженных самолетов противника. Данное издание будет интересно всем тем, кто интересуется историей авиации, выдающимися личностями нашей страны и просто любознательным людям.

Египтяне. Великие строители пирамид Египтяне. Великие строители пирамид

Автор: Сирил Альдред

Год издания: 

Автор рассказывает о жизни народа плодородной долины Нила с древнейших времен. Вы узнаете о становлении уникального централизованного государства во главе с фараоном, о культуре и искусстве Древнего Египта. Ярким и образным слогом повествуется о жизни различных слоев населения, о церемониях, обычаях, традициях жрецов, придворных, ремесленников, крестьян и рабов