Найти книгу: "Самоцветы и цветные камни"


Самоцветы и цветные камни Самоцветы и цветные камни

Автор: Путолова Л.С.

Год издания: 1991

Дан анализ современных систематик камней. Рассмотрены понятия "самоцвет" и "цветной камень". Приведены классификация, основанная на принципе различия и сходства физических свойств камней, индивидуальные и групповые характеристики минералов и горных пород, являющихся самоцветами и цветными камнями. Показана связь декоративных и физико-механических свойств камней с их составом, структурой и текстурой. Текст иллюстрирован многочисленными цветными слайдами камней и изделий из них. Для научных работников, геммологов, технологов и художников по камню. Может представить интерес для широкого круга читателей - любителей камня.
ВАЗ 1111, 11113 Ока: Альбом схем, устройство и эксплуатация. Цветные схемы электрооборудования ВАЗ 1111, 11113 Ока: Альбом схем, устройство и эксплуатация. Цветные схемы электрооборудования

Автор: Вершигора В.А., Игнатов А.П., Новокшонов К.В. и др.

Год издания: 

Иллюстрированное многокрасочное издание дает полное представление о компановке, установке и принципе действия основных узлов и механизмов автомобилей ВАЗ-1111 и ВАЗ 11113. Данный альбом является исправленным и дополненным переизданием полноформатного («большого») альбома. К изданию прилагается большая (формата А2) электросхема в виде цветной вкладки. Альбом рекомендуется как начинающим автомобилистам в качестве учебника по устройству автомобиля, так и профессионалам в качестве дополнительного справочного пособия.

Стоячие камни кн.2.Дракон судьбы Стоячие камни кн.2.Дракон судьбы

Автор: Дворецкая Елизавета

Год издания: 


Стоячие камни кн.1.Квиттингская ведьма Стоячие камни кн.1.Квиттингская ведьма

Автор: Дворецкая Елизавета

Год издания: 


Волкодав. Самоцветные горы Волкодав. Самоцветные горы

Автор: Семенова Мария

Год издания: 

амоцветные горы - страшный подземный рудник, поглотивший тысячи и тысячи человеческих жизней. Когда-то именно сюда привезли проданного в рабство мальчика, позже получившего имя Волкодав. Мальчик сумел сделать невозможное - он остался жив и вырвался на свободу. Спустя годы последний воин из рода Серого Пса возвращается к Самоцветным горам. Ему вновь предстоит спуститься в мрачные штольни, полные ужаса и страданий. Жизнь - ничто рядом с исполнением долга, и Волкодав идет к руднику, как шел когда-то в замок кунса Винитария по прозвищу Людоед. Идет, не рассчитывая вернуться назад.

Цветные стационарные телевизоры и их ремонт. Справочник. Изд. 4-oe. Цветные стационарные телевизоры и их ремонт. Справочник. Изд. 4-oe.

Автор: Ельяшкевич С.А.

Год издания: 

Рассматриваются схемные особенности унифицированных стационарных цветных телевизоров УПИМЦТ-61/67, ЗУСЦТ-51/61/67, ЗУСЦТ-П-51 (4УПИЦТ-51), выполненных с применением съемных модулей, микросхем тиристорной и транзисторной строчной разверток, импульсных модулей питания, кинескопов с самосведением. Рассказывается о способах обнаружения неисправностей, ремонте и регулировке телевизоров. Приведены подробные таблицы по обнаружению неисправностей, в которых обобщен опыт ремонта этих моделей.