Найти книгу: "Метаболизм: структурно-химический и термодинамический анализ. Том 2"


Метаболизм: структурно-химический и термодинамический анализ. Том 2 Метаболизм: структурно-химический и термодинамический анализ. Том 2

Автор: Н. Н. Мушкамбаров

Год издания: 1988

Химический энциклопедический словарь Химический энциклопедический словарь

Автор: И. Кнунянц

Год издания: 

В данной книге приведены все основные законы и понятия теоретической химии, индивидуальные химические соединения и их классы, промышленные материалы, химические реакции, методы исследования и анализа, технологические процессы. Информация рассчитана на химиков-научных сотрудников, инженеров, преподавателей, студентов, а также на специалистов смежных с химией дисциплин.

Межрыночный технический анализ. Торговые стратегии для мировых рынков акций, облигаций, товаров и валют Межрыночный технический анализ. Торговые стратегии для мировых рынков акций, облигаций, товаров и валют

Автор: Мэрфи Джон Дж.

Год издания: 

Один из самых поразительных уроков восьмидесятых состоит в том, что все рынки взаимосвязаны. Рынки акций, облигаций, товаров и валют тесно переплетены между собой. Рынки Токио, Франкфурта, Лондона и других финансовых центров, испытывая воздействие американских рынков, в свою очередь сами влияют на них. Технический анализ сегодня быстро развивается, учитывая все эти межрыночные закономерности. Книга Джона Мэрфи объясняет взаимосвязи между рынками доступным языком, демонстрируя многочисленные примеры их практического использования. При этом читателю не требуется специальной подготовки в области технического анализа. `Межрыночный технический анализ`, написанный ведущим американским техническим аналитиком, подробно рассматривает четыре рыночных сектора: акции, облигации, товары и валюты, а также зарубежные рынки. Взаимодействие этих секторов иллюстрируются многочисленными графиками. Читатель, в частности, узнает, что курс американского доллара обычно движется в направлении, противоположном товарным рынкам, особенно рынку золота. Он убедится в том, что между индексом CRB (Бюро по исследованию товарных рынков) и ценами на облигации существует сильная обратная зависимость, а также, что динамика рынка акций часто обусловлена волновым эффектом, который проходит через три других сектора. В книге представлено большое количество графиков, иллюстрирующих взаимодействие рынков. Эти уникальные визуальные средства показывают, как изложенные теоретические положения работают в реальной ситуации. Для новичков в области технического анализа в конце книги имеется глоссарий, объясняющий применяемые в книге технические принципы и инструменты. Сегодня ";Межрыночный технический анализ"; обязательная книга для всех серьезных инвесторов и финансовых менеджеров.

Наркотики.. Свойства, действие. Фармакокинетика, метаболизм. Наркотики.. Свойства, действие. Фармакокинетика, метаболизм.

Автор: Веселовская Н.В.

Год издания: 

Книга содержит сведения об опиатах, кокаине, марихуане, галюциногенах, ЛСД, РСР,синтетических средствах,фентаниле и его аналогах, метадоне, опиоидном анальгетике, амфетамине

Химический анализ лекарственных растений.  Химический анализ лекарственных растений.

Автор: Ладыгина Е. Я., Сафроиич Л. Н., Отряшенкова В. Э., Баландина И. А., Гринкевич Н. И., Сорокина А. А.,

Год издания: 

При написании пособия «Химический анализ лекарственных растений» были использованы утвержденные методики на лекарственное растительное сырье, в которые авторами внесены изменения в соответствии с принятой в настоящее время терминологией. При составлении пособия коллектив авторов ставил перед собой задачу облегчить студентам самостоятельную подготовку при изучении отдельных групп биологически активных соединений в растениях.

Введение в контурный анализ. Приложения к обработке изображений и сигналов Введение в контурный анализ. Приложения к обработке изображений и сигналов

Автор: Фурман Я.А.

Год издания: 

Описаны дискретные комплекснозначные сигналы, представленные на плоскости в виде полигональных контуров. Рассмотрены вопросы спектрального и корреляционного анализа контуров и их линейной фильтрации. Проведен синтез и анализ контурных согласованных фильтров, образующих меру схожести комплекснознач-ных сигналов. В приложениях контурного анализа даны подходы к обнаружению и прослеживанию границ изображений. Синтезированы устройства оценки параметров и распознавания изображений протяженных и групповых точечных объектов по их форме. Рассмотрены вопросы применения контурного анализа в радиотехнических системах, в системах связи и ориентации летательных аппаратов Для научных работников и инженеров, работающих в области обработки сигналов и изображений, а также аспирантов и студентов старших курсов соответствующих специальностей.