Скачать книгу - Наркотики.. Свойства, действие. Фармакокинетика, метаболизм.



Книга содержит сведения об опиатах, кокаине, марихуане, галюциногенах, ЛСД, РСР,синтетических средствах,фентаниле и его аналогах, метадоне, опиоидном анальгетике, амфетамине


Напокристаллические материалы: методы получения и свойства Напокристаллические материалы: методы получения и свойства

Автор: А. И. ГУСЕВ

Год издания: 

В этой книге дано изложение современного состояния исследований нанокристаллических материалов.Приведены экспериментальные результаты по влиянию нанокристаллического состояния на микроструктуру и механические, теплофизические, оптические, магнитные свойства металлов, сплавов и твердофазных соединений. Рассмотрены основные методы получения изолированных наночастиц, ультрадисперсных порошков и компактных нанокристаллических материалов. Проведен анализ модельных представлений, позволяющих объяснить особенности строения и аномальные свойства веществ в нанокристаллическом состоянии.
Информация будет незаменима для специалистов в области физики твердого тела, физической химии и химии твердого тела, материаловедения, студентов и аспирантов соответствующих специальностей.


Физика для углубленного изучения. В 3 книгах. Книга 3. Строение и свойства вещества Физика для углубленного изучения. В 3 книгах. Книга 3. Строение и свойства вещества

Автор: Е. И. Бутиков, А. С. Кондратьев, В. М. Уздин

Год издания: 

Учебник принципиально нового типа. Последовательность изложения соответствует логической структуре физики как науки и отражает современные тенденции ее преподавания. Материал разделен на обязательный и дополнительный, что позволяет строить процесс обучения с учетом индивидуальных способностей учащихся, включая организацию их самостоятельной работы. Задачи служат как для получения новых знаний, так и для развития навыков исследовательской деятельности. Для учащихся школ, гимназий, лицеев с углубленным изучением физико-математических дисциплин, а также для подготовки к конкурсным экзаменам в вузы.


Целебные растения: Лекарств, свойства. Кулинар, рецепты. Целебные растения: Лекарств, свойства. Кулинар, рецепты.

Автор: Николайчук Л. В., Жигар М. П.

Год издания: 

В книге освещаются вопросы использования целебных растений - дикорастущих и культивируемых - в повседневном питании. Приводится их ботаническое описание, химический состав, сведения по применению в медицине,косметике, рецепты приготовления блюд, правила сбора, сушки и хранения. Даны алфавитные указатели Рассчитана на массового читателя.


Полезные свойства сорняков Полезные свойства сорняков

Автор: Кислова Н.М.

Год издания: 

Мир сорных растений — мало изученная садоводами и огородниками тема. Действительно, истребляя этих непрошеных гостей на клумбах и грядках, мы слабо представляем себе, чего, кроме уничтожения, заслуживают эти растения. Оказывается, сорняки могут быть полезными. Настойки из сорняков заменят опасные химические препараты и избавят культурные растения от вредителей. А ранней весной сорняки первыми пополнят наш рацион витаминами. Используют их и в домашней аптеке и косметике. Однако многие растения ядовиты. Как распознать отравление и какую помощь оказать — вы также узнаете из нашей книги.


Химические свойства неорганических веществ Химические свойства неорганических веществ

Автор: Лидин Р.А., Молочко В.А., Андреева Л.Л.

Год издания: 

Пособие по химическим свойствам неорганических соединений 105 элементов Периодической системы. Носит информационно-справочный характер, содержит сведения о 3500 веществах, имеет четко разработанную структуру, снабжено указателями, позволяющими легко найти нужное соединение или уравнение реакции. Для студентов химических специальностей вузов. Прекрасное дополнение к традиционным учебникам по химии. Будет полезно преподавателям, аспирантам, а также научным и инженерно-техническим работникам химической промышленности.