Найти книгу: "Вышивка шелковыми лентами. Техника. Приемы. Изделия"


Вышивка шелковыми лентами. Техника. Приемы. Изделия Вышивка шелковыми лентами. Техника. Приемы. Изделия

Автор: Чотти Д.

Год издания: 2003

Это издание представляет собой первую книгу о популярной на Западе и практически неизвестной у нас, в России, технике вышивки шелковыми лентами. Читателю предлагается подробное пошаговое описание приемов и методов работы, проиллюстрированное образцами конкретных предметов одежды и быта. Книга станет настоящим подарком для всех любителей рукоделия и профессионалов, занимающихся прикладными видами искусства.
Занимательная пиротехника. Часть 1. Опасное знакомство Занимательная пиротехника. Часть 1. Опасное знакомство

Автор: Чувурин А.В.

Год издания: 

В первой части книги подробно описано более 1400 составов и индивидуальных химических соединений, представляющих основу ракетного топлива, осветительных, самовоспламеняющихся, зажигательных, метательных, инициирующих, сигнальных, трассирующих, дымовых, воспламенительных и имитационных пиротехнических средств. Книга рассчитана на широкий круг читателей, неравнодушных к спичкам, кострам, ракетам и фейерверкам.

Электротехника. Справочник. Том 1 Электротехника. Справочник. Том 1

Автор: Лихачев В.Л.

Год издания: 

Эта книга представляет собой справочник, в первом томе которого, кроме основных сведений по теории электротехники, приведена информация об электротехнических материалах, измерительных приборах и терморегуляторах. Дан обзор теплотехнического оборудования и рекомендации по применению электронагревателей. Подробно описано светотехническое оборудование и вопросы электроосвещения. Приводятся подробные справочные данные на оборудование, приборы и устройства как прошлых лет выпуска, так и на новое современное, включая справочные данные на широко применяемое в последние годы импортное. Эта информация будет полезна электромонтерам и электротехническому персоналу. В книге также описываются принципы и правила выполнения электротехнических чертежей. Приведенный материал будет полезен студентам вузов с электротехническими специальностями. Теоретическая часть книги рассчитана на квалифицированных и стремящихся повышать свой уровень знаний электромонтеров и инженерно-технических работников, занятых эксплуатацией электрооборудования. Большой объем справочной информации, приводимый в книге, делает ее незаменимым пособием в практической деятельности.

Электронная техника. Специальная редакция для журнала Электронная техника. Специальная редакция для журнала "Радио".

Автор: Москатов Е. А.

Год издания: 

Загрузка прайсов.. Перед Вами книга «Электронная техника». Для кого она? Для студентов и преподавателей техникумов, технических колледжей и ВУЗов, для людей, которые хотят узнать процессы, происходящие в радиоаппаратуре и в электрических деталях, составляющих её. Чем книга отличается от многих других, написанных по этой тематике? В большинстве книг содержатся развёрнутые описания процессов, происходящих в элементах и узлах аппаратуры, обычно изложенные настолько сложно и непонятно, что в данной литературе способен разобраться разве что её автор или крупный специалист в электронике. В других книгах, озаглавленных «Электроника», «Электронная техника» или подобным образом, зачастую содержится материал, совершенно не соответствующий программам учебнообразовательных заведений и планам министерства образования. Частенько пишут не то, что является базой курса, а то, что знают. Книга, которая сейчас перед Вами, лишена подобных недостатков. Её автор попытался в наиболее сжатой форме, доступной студентам, рассказать о наиболее важных процессах в электрических элементах и узлах аппаратуры, которые являются базой для успешного прохождения многих других специальных дисциплин. Данный учебник является, по существу, основой для проведения лекций, поэтому, скорее всего, заинтересует преподавателей соответствующего предмета. Я надеюсь, что книга «Электронная техника» окажется для Вас нужной и полезной.

Электротехника,электроника и импульсная техника.  Электротехника,электроника и импульсная техника.

Автор: Морозов А.Г.

Год издания: 

Книга состоит из шести разделов, посвященных вопросам теории электрических и магнитных цепей, трансформаторов и электрических машин, электрических измерений, основ электроники и импульсной техники.

Изделия электронной техники. Пьезоэлектрические и электромеханические приборы. Изделия электронной техники. Пьезоэлектрические и электромеханические приборы.

Автор: Ладик А.И., Сташкевич А.И

Год издания: 

В книге приводятся сведения о принципах работы, устройстве, назначении пьезоэлектрических и электромеханических приборов, применяемых в радиоэлектронной аппаратуре. Даются схемы включения и основные справочные сведения ( габаритные размеры, справочные параметры и другие характеристимки ) о наиболее широко применяемых приборах. Дается сравнительная оценка приборов одного класса. Кто хоть один раз пытался рассчитать лестничных кварцевый фильтр на одинаковых резонаторах, кто пытался собрать мостовой фильтр и в результате параметры не сильно удовлетворяли из-за того, что вместо фильтровых кварцевых резонаторов применялись гармониковые, тот может понять всю прелесть данной книги.