Найти книгу: "Фитнесс-тестирование. Режимы питания. Таблицы калорийности"


Фитнесс-тестирование. Режимы питания. Таблицы калорийности Фитнесс-тестирование. Режимы питания. Таблицы калорийности

Автор: Группа авторов

Год издания: 2006

Фитнесс – это не только физическая нагрузка, но и правильное питание. В данном издании представлены тесты, с помощью которых вы узнаете, какой режим питания вам подходит, как похудеть без ущерба для здоровья, а также приведены таблицы калорийности продуктов для разгрузочной диеты. Для широкого круга читателей.
Источники вторичного электропитания. Справочное пособие.(Проектирование РЭА на интегральных микросхемах) Источники вторичного электропитания. Справочное пособие.(Проектирование РЭА на интегральных микросхемах)

Автор: Конев Ю.И., Букреев С.С., Головацкий В.А., Гулякович Г.Н. и др.

Год издания: 

В справочном пособии излагаются основные положении теории, методы расчете и принципы конструирования источников вторичного электропитания

Современные режимы искусственной вентиляции легких Современные режимы искусственной вентиляции легких

Автор: Канус И.И., Олецкий В.Э.

Год издания: 

В данном учебно-методическом пособии подробно рассматриваются наиболее распро- страненные режимы искусственной вентиляции легких, их преимущества и недостатки, приводятся принципы графического мониторинга параметров вентиляции. Учебно- методическое е пособие предназначено для врачей анестезиологов-реаниматологов, вра- чей работающих в отделениях интенсивной терапии, врачей стажеров и студентов меди- цинских ВУЗов.

Таблицы гитарных аккордов. Построение. Обозначение Таблицы гитарных аккордов. Построение. Обозначение

Автор: Катанский В. М.

Год издания: 

Настоящее издание представляет собой таблицы гитарных аккордов для аккомпанемента на шестиструнной гитаре. Даются их обозначения и построение. Данные аккорды можно играть без нот, т.е. по таблицам, а также по нотам. Предлагаемое пособие окажет большую помощь всем начинающим гитаристам, а также тем, кто уже играет.

Рабочие режимы ламп в приемниках Рабочие режимы ламп в приемниках

Автор: Левитин Е.А.

Год издания: 

В этом издании содержатся сведения о том, что такое рабочий режим ламп, чем этот режим определяется и как его следует выбирать для того, чтобы обеспечить наиболее выгодное использование лампы в приемнике. Предоставлены также способы проверки режима ламп в радиоаппаратуре.

Импульсные источники питания. Теоретические основы проектирования и руководство по практическому применению Импульсные источники питания. Теоретические основы проектирования и руководство по практическому применению

Автор: Мэк Раймонд

Год издания: 

Импульсные источники питания (ИИП) быстро идут на смену устаревшим линейным источникам питания благодаря своей высокой производительности, улучшенной стабилизации напряжения и малым габаритам. В книге подробно обсуждаются фундаментальные теоретические принципы и методы проектирования импульсных источников питания и приводятся сведения, знание которых не только поможет инженерам оптимизировать выбор серийных источников питания для своих проектов, но и позволит им разрабатывать собственные оригинальные схемы ИИП. Книга ориентирована на читателей, желающих глубже вникнуть в суть работы импульсных источников питания и их проектирования, не забираясь при этом в математические "дебри". Особое внимание уделяется выбору соответствующих компонентов, таких, как дроссели и трансформаторы, с учетом обеспечения безопасной и надежной работы схем ИИП. На примере предложенных автором оригинальных проектов иллюстрируются те или иные компромиссы, к которым непременно приходится прибегать при разработке импульсных источников питания. Рассматриваются как сетевые источники питания, так и преобразователи постоянного напряжения (DC/DC). Книга охватывает все основные схемы импульсных источников питания, включая обратноходовые и прямоходовые преобразователи, мостовые, понижающие, повышающие и комбинированные схемы. В качестве примеров приведены практические схемы 220-вольтового сетевого импульсного источника питания и 110-вольтового источника бесперебойного питания.