Скачать книгу - Таблицы гитарных аккордов. Построение. Обозначение



Настоящее издание представляет собой таблицы гитарных аккордов для аккомпанемента на шестиструнной гитаре. Даются их обозначения и построение. Данные аккорды можно играть без нот, т.е. по таблицам, а также по нотам. Предлагаемое пособие окажет большую помощь всем начинающим гитаристам, а также тем, кто уже играет.


Таблицы аналогов цифровых интегральных микросхем: справочник Таблицы аналогов цифровых интегральных микросхем: справочник

Автор: Муоцик Е.

Год издания: 

Приводятся перечень микросхем, их функциональных аналогов, функциональные назначения, типы логики, диапазоны рабочих температур.Описано 17239 микросхем отечественного и зарубежного производства. При переводе справочник дополнен типономиналами. современных микросхем с соответствующими аналогами. Для специалистов, занимающихся разработкой, эксплуатацией и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры, а также радиолюбителей.


Таблицы по математике для начальной школы Таблицы по математике для начальной школы

Автор: О. В. Узорова

Год издания: 

Таблицы по математике представляют собой материал, обобщающий знания, полученные детьми в начальной школе. В таблицы включены правила устного счета при сложении, вычитании, умножении и делении; основные формулы и геометрические понятия, меры массы, времени, длины и др.; в сжатой форме предлагаются решения различных типов задач. Материал, изложенный в таблицах, отличается наглядностью, краткостью, систематизированностью и четкостью изображения. Это позволяет школьникам быстрее и лучше запоминать необходимую информацию.


Начальное лингвориторическое образование: Методика преподавания русского языка. Таблицы, схемы, алгоритмы Начальное лингвориторическое образование: Методика преподавания русского языка. Таблицы, схемы, алгоритмы

Автор: А. А. Ворожбитова

Год издания: 



Старославянский язык. Таблицы. Тексты. Учебный словарь. Для студентов, аспирантов, преподавателей-филологов Старославянский язык. Таблицы. Тексты. Учебный словарь. Для студентов, аспирантов, преподавателей-филологов

Автор: В. Д. Бондалетов

Год издания: 

Авторы данного пособия опираются на классическую традицию преподавания старославянского языка в вузе и новую концепцию изучения славистических дисциплин с использованием полного комплекта учебных книг теоретического и практического направления. Впервые предложенные таблицы, тексты и учебный словарь старославянского языка (свыше 3500 наиболее употребительных слов и фразеологизмов) составлены на базе самых авторитетных трудов отечественных и зарубежных славистов. Добавление к традиционным фонетическому, морфологическому и синтаксическому разделам новых – лексики, словообразования и особенно учебного словаря – дает не только целостное представление о всех сторонах старославянского языка, но и открывает перспективы его дальнейшего изучения в плане сопоставления с русским языком, его историей и культурой. Для студентов, аспирантов и преподавателей-филологов.


Полный справочник гитарных аккордов Полный справочник гитарных аккордов

Автор: Дмитрий Агеев

Год издания: 

Если вас интересуют гитарные аккорды, то этот самоучитель – наиболее простое и эффективное средство их освоения. Для того чтобы во всем разобраться, вам не потребуется сложная теоретическая база. В данном сборнике упор сделан на максимальную наглядность и доходчивость: как для новичков, так и для тех, кто играет на гитаре уже не первый год. На страницах учебника подробно рассмотрены различные аккорды (открытые, а также закрытые – с барре – от всех нот), показано, как играть боем, объясняется, что такое интервалы и как их строить, а также разбираются усложненные аккорды: с надстройками и альтерациями. Вдумчиво освоив этот важный материал, вы сможете систематизировать свои знания и выйти на совершенно новый уровень освоения гитарного аккомпанемента.