Найти книгу: "Конец всего. 5 сценариев гибели Вселенной с точки зрения астрофизики"


Конец всего. 5 сценариев гибели Вселенной с точки зрения астрофизики Конец всего. 5 сценариев гибели Вселенной с точки зрения астрофизики

Автор: Кэти Мак

Год издания: 2020

Астрофизик Кэти Мак рассматривает пять возможных сценариев конца Вселенной, опираясь на новейшие исследования в области физики и космологии. С одной стороны, признание конца Вселенной – это мрачное предположение. Но через юмор, метафоры, личные исследования автор создала восхитительную книгу, в которой большие идеи современной астрофизики объясняются через призму конца времен. В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Суд над Иисусом Христом, рассматриваемый с юридической точки зрения Суд над Иисусом Христом, рассматриваемый с юридической точки зрения

Автор: А. П. Лопухин

Год издания: 

Эта книга освещает одно из событий библейской истории, о котором мы вспоминаем на Страстной неделе: суд над Иисусом Христом. Насколько справедлив был этот суд, были ли соблюдены нормы права при рассмотрении дела Иисуса Христа - на эти и некоторые другие вопросы пытается ответить автор.

Упростите свою жизнь. Наконец-то у нас стало больше свободного времени! Упростите свою жизнь. Наконец-то у нас стало больше свободного времени!

Автор: Марион и Вернер Тики Кюстенмахер

Год издания: 

Вы чувствуете себя усталым и страдаете оттого, что у вас "нет времени"? Часто причина кроется не в отсутствии времени, а в том количестве важных и неважных заданий, которые постоянно отягощают вас. От авторов этого бестселлера вы узнаете, как управлять временем, узнаете, что надо экономить на заданиях, а не на времени. Вы обретете чувство, что сможете сделать гораздо больше за меньший промежуток времени и, соответственно, сможете обладать большим количеством свободного времени. Книга рекомендуется как деловым людям (особенно трудоголикам!), так и тем, кто хочет упростить и облегчить свою жизнь и работу.

Философское чтиво, или Инструкция для пользователя Вселенной Философское чтиво, или Инструкция для пользователя Вселенной

Автор: Майкл Райтер

Год издания: 

Эту книгу трудно отнести к какому-либо жанру. В ней при помощи особой схемы исследуются отношения человека с миром и утверждается возможность использования предложенной модели на практике. Сочетая в себе достоинства научного труда с легкостью и изяществом изложения, книга д-ра Майкла Райтера может быть в равной степени адресована как специалисту-психологу, психотерапевту, так и любому человеку, стремящемуся познать самого себя и окружающий мир.

Эффективные упражнения для улучшения зрения Эффективные упражнения для улучшения зрения

Автор: Г. Г. Демирчоглян

Год издания: 

"Сохранить хорошее зрение можно и в пожилом возрасте", - считает автор книги - известный офтальмолог, профессор Грант Демирчоглян. Простые, эффективные профилактические и оздоровительные рекомендации и методики, комплекс упражнений для улучшения мозгового кровообращения, тренинг окологлазных мышц позволяет вам добиться поразительных результатов.

Котлеты и биточки Котлеты и биточки

Автор: Рошаль В.М.

Год издания: 

Котлеты, биточки, тефтели, фрикадельки, зразы, кнели, клецки — все это изделия из рубленого мяса. Все они чем-то похожи друг на друга, но отличия в форме и размере, технологии приготовления, количестве и составе добавок в мясной фарш обусловливают различия их вкуса и аромата. Наша книга поможет вам открыть для себя некоторые секреты приготовления котлет, биточков, рубленых шницелей и т.п.