Найти книгу: "Модификация поверхности титановых имплантатов и ее влияние на их физико-химические и биомеханические параметры в биологических средах"


Модификация поверхности титановых имплантатов и ее влияние на их физико-химические и биомеханические параметры в биологических средах Модификация поверхности титановых имплантатов и ее влияние на их физико-химические и биомеханические параметры в биологических средах

Автор: В. В. Савич

Год издания: 2012

В монографии обобщен опыт, накопленный в ГНУ Институт порошковой металлургии и связанный с разработкой материалов и конструкций дентальных и ортопедических имплантатов, методов повышения их функциональных характеристик и исследованиями этих характеристик in vitro и in vivo. В монографии также представлены результаты выполнения совместно ГНУ ИПМ, ИБОХ НАН Беларуси и БНТУ в 2006–2010 гг. НИР в рамках задания 4.06 ГКПНИ «Механика» (подпрограмма «Биомеханика»). Проведен анализ влияния состояния поверхности титановых имплантатов на их взаимодействие со средами организма. Разработаны методы исследования формирования остеоинтегрированного контакта имплантата и коррозионной стойкости образцов титановых имплантатов. Получены результаты о благоприятном влиянии текстурированной структуры поверхности имплантата, полученной струйно-абразивной обработкой, на репаративные процессы в костной ткани в плане ускорения и степени регенерации, а также полноты интеграции имплантата с костной тканью. Издание предназначено для научных работников, исследователей, специалистов производства, студентов вузов, магистрантов, аспирантов, проходящих обучение по специальностям «Хирургия», «Стоматология», «Медицинские приборы и биотехнические системы» и близким им.
Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей

Автор: Дейл Карнеги

Год издания: 

Стиль изложения этого издания конкретен, лаконичен и, таким образом, доступен для любого читателя, будь то менеджер, специалист по маркетингу, страховой агент или домохозяйка. Здесь Вы научитесь поверить в собственные силы и развить деловые качества, избавитесь от комплексов путем овладения искусством общения и сможете больше зарабатывать. Это издание также есть практическое руководство по приобретению ораторских навыков и овладению психологическими принципами общения между людьми.

Стеклодувное дело и стеклянная аппаратура для физико-химического эксперимента Стеклодувное дело и стеклянная аппаратура для физико-химического эксперимента

Автор: В.С.Зимин

Год издания: 

Книга содержит описание приемов обработки простого и кварцевого стекла на пламени газовых горелок и изготовления заготовок и деталей, способов спаивании стекол с металлами, приемов работы на специальных станках. Большое внимание уделено технике изготовления специальных приборов для физико-химических исследований. Книга рассчитана на широкий круг научных сотрудников, аспирантов, студентов и нженеров, а также будет полезна стеклодувам, желающим усовершенствовать свое мастерство.

Полупроводниковые диоды. Параметры,методы измерений   Полупроводниковые диоды. Параметры,методы измерений

Автор: Горюнов Н.Н

Год издания: 

Приводятся сведения о важнейших свойствах полупроводниковых диодов различных классов. Кратко описаны принцип действия, конструкция, технология изготовления диодов. Приведены система электрических параметров диодов и методы их измерения. Особое внимание уделено эксплуатационным свойствам диодов разных классов, а также вопросам их правильного применения в радиоэлектронных схемах. Книга рассчитана на широкий круг инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, изготовлением и эксплуатацией радиоэлектронной аппаратуры на полупроводниковых приборах.

Электрохимические приборы.  Электрохимические приборы.

Автор: Трейер В.В.

Год издания: 

Приводятся общие сведения, описываются принципы действия, конструкции н характеристики наиболее распространенных типов электрохимических приборов, подходы к оценке надежности и основные направления их применения в радиоэлектронной аппаратуре. Брошюра рассчитана на широкий круг читателей, занимающихся разработкой и эксплуатацией радиоэлектронной аппаратуры

Микросхемы ЦАП и АЦП - функционирование, параметры, применение Микросхемы ЦАП и АЦП - функционирование, параметры, применение

Автор: Федорков Б.Г. Телец В.А.

Год издания: 

Приведены электрические параметры и эксплуатационные характеристики отечественных микроэлектронных цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей (ЦАП и АЦП). Подробно рассмотрены особенности развития и применения больших и сверхбольших микросхем ЦАП, АЦП и систем обработки информации. Уделено внимание методам измерения и контроля параметров преобразователей. Указаны области их применения.