Скачать книгу - Микросхемы ЦАП и АЦП - функционирование, параметры, применение



Приведены электрические параметры и эксплуатационные характеристики отечественных микроэлектронных цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей (ЦАП и АЦП). Подробно рассмотрены особенности развития и применения больших и сверхбольших микросхем ЦАП, АЦП и систем обработки информации. Уделено внимание методам измерения и контроля параметров преобразователей. Указаны области их применения.


Все отечественные микросхемы Все отечественные микросхемы

Автор: Коллектив

Год издания: 

Справочник является логическим продолжением аналогичного издания 1997 года. Он устанавливает связь между типом отечественной микросхемы, ее зарубежным аналогом, функциональным назначением и производителем. В нем перечислены все когда-либо разработанные и произведенные на территории СНГ микросхемы — всего около 8000 типов. По сравнению с первым изданием, значительно расширен перечень приборов, уточнены аналоги многих микросхем и добавлена информация о состоянии производства приборов. Кроме этого, добавлены таблица функционального назначения микросхем и таблица всех типономиналов, рекомендуемых к применению приборов. Полностью обновилась таблица с адресами отечественных производителей микросхем. Основное назначение издания — облегчить отечественному разработчику переход на новую элементную базу. Справочник адресован разработчикам электронной аппаратуры и работникам материально-технического снабжения, но будет также полезен студентам вузов соответствующих специальностей и радиолюбителям.


Охота за сокровищами. Бытовые металлоискатели и их применение Охота за сокровищами. Бытовые металлоискатели и их применение

Автор: Булгак Л. В.

Год издания: 

В книге собраны практические советы для следопытов, поисковиков, археологов-любителей и кладоискателей. Автор рассказывает об истории приборного поиска, типах металлоискателей, приемах их настройки и применения.


Аналоговые и цифровые интегральные микросхемы (Справочное пособие) Аналоговые и цифровые интегральные микросхемы (Справочное пособие)

Автор: Якубовский С.В. и другие.

Год издания: 

Описаны характеристики, назначение и применение цифровых интегральных микросхем, а также логические функции, реализуемые с их помощью. Подробно рассмотрены цифровые микросхемы транзисторно-транзисторной логики, эмиттерно-связанной логики на МОП и КМОП-структурах. Приведены схемы включения электрические параметры операционных усилителей, компараторов, аналоговых переключателей, усилителей низкой частоты, цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей в интегральном исполнении, микросхем для радио- и телевизионных приемников. Для инженерно-технических работников.


Быстродействующие интегральные микросхемы ЦАП и АЦП и измерение их параметров  Быстродействующие интегральные микросхемы ЦАП и АЦП и измерение их параметров

Автор: Марцинкявичюс А.К., Багданскис Э.К.

Год издания: 

Рассмотрены особенности схем построения, параметры и электрические характеристики быстродействующих интегральных цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей, обладающих скоростью преобразования сигналов от 10т до 10*1 бит в секунду. Описаны методы и принципы построения измерителей статических и динамических параметров преобразователей, приведены конкретные типы измерительной аппаратуры, предназначенной для контроля и измерения их параметров. Для инженерно-технических работников, специализирующихся в области разработки и применения цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей, а также аппаратуры для измерения и контроля их электрических параметров.


Чип-карты. Устройство и применение в практических конструкция Чип-карты. Устройство и применение в практических конструкция

Автор: Гёлль П.

Год издания: 

В книге известного французского автора изложены принципы работы и особенности применения практически всех известных типов контактных чип-карт (смарт-карт). Рассматриваются внутреннее устройство, блок-схемы и организация памяти как синхронных, так и асинхронных карт. Дается подробное описание инструментария для работы со смарт- и SIM-картами, предлагается оригинальная концепция тестовых карт из стеклотекстолита. Для всех рассмотренных в книге устройств приведено программное обеспечение. Автор предлагает несколько радиолюбительских конструкции с использованием израсходованных синхронных карт, например высоконадежный электронный замок с ключом в виде старой чип-карты.