Найти книгу: "Готовимся к ЕГЭ. Информатика"


Готовимся к ЕГЭ. Информатика Готовимся к ЕГЭ. Информатика

Автор: Игорь Сафронов

Год издания: 2009

В пособии рассматриваются варианты ЕГЭ по информатике за последние два учебных года (2006/2007, 2007/2008) с подробным разбором всех заданий. Для самостоятельной работы предлагаются задания, подобные официальным, и приводятся их решения. Даны требования к знаниям выпускника по информатике и краткие теоретические пояснения к основным разделам учебного курса. Большое внимание уделено алгебре логики, системам счисления, единицам измерения информации, организации информации, алгоритмизации. Для общеобразовательных школ.
Информатика. Новый систематизированный толковый словарь Информатика. Новый систематизированный толковый словарь

Автор: Воройский Ф. С.

Год издания: 

Толковый словарь-справочник содержит 16 тысяч русско- и англоязычных терминов, расположенных в логической последовательности по тематическим направлениям "Основы информационной технологии", "Автоматизация информационных процессов и автоматизированные системы", "Средства технического обеспечения автоматизированных систем", "Средства программного обеспечения автоматизированных систем", "Мультимедиа, гипермедиа, виртуальная реальность и машинное зрение", "Сетевые технологии обработки и передачи данных". Словарь-справочник ориентирован на широкий круг читателей - преимущественно не специалистов в области вычислительной техники и программирования, использующих в своей деятельности современные программно-технические средства, информационные и телекоммуникационные технологии. Он может использоваться в учебных процессах профессорско-преподавательским составом; и студентами вузов, а также квалифицированными техническими специалистами при разработке и эксплуатации разного рода автоматизированных информационных, библиотечно-информационных и других систем по смежным для них областям знаний.

Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика 2-11 классы. (2-е издание) Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика 2-11 классы. (2-е издание)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Сборник содержит программы по курсу информатики и ИКТ. Предлагаются программы по пропедевтическому курсу, базовому курсу, профильным курсам, элективным курсам. Представлены содержание обучения, требования к уровню подготовки, тематическое и примерное поурочное планирование. В сборник также включены документы Министерства образования и науки РФ: "старый" и "новый" БУПы, образовательный стандарт и примерные программы по информатике и ИКТ, методические письма. Для методистов, учителей информатики и администрации образовательных учреждений.

Экономическая информатика Экономическая информатика

Автор: Косарев В.П.

Год издания: 

Учебник подготовлен на основе изданного в 1999 г. учебного пособия «Компьютерные системы и сети» и существенно переработан с учетом новейших достижений и тенденций в области компьютерных технологий. Большое внимание уделяется освещению особенностей функционирования Windows NT, введены разделы по периферийным средствам, компьютерной графике, программированию на VBA, обеспечению информационной безопасности в интерактивных средах. Для студентов вузов экономических специальностей.

Прикладная информатика Прикладная информатика

Автор: Бусыгин Б.С., Коротенко Г.М., Коротенко Л.М.

Год издания: 

Учебник «Прикладна інформатика» — украиноязычная версия книги «Введение в современную информатику» — пособие для тех, кто только открывает для себя мир информационных технологий. Но и те, кто желает углубить свои знания, найдёт в ней информацию об истории вычислительной техники, поворотных моментах развития индустрии и, конечно же, основах программирования.

Все, что нужно знать будущей маме. Готовимся к рождению малыша Все, что нужно знать будущей маме. Готовимся к рождению малыша

Автор: Оксана Сергеева

Год издания: 

Эта книга написана специально для вас, будущие мамочки. Здесь вы найдете ответы на большинство вопросов, которые могут возникнуть у беременной. Вы узнаете, как пережить токсикоз и настроиться на позитивную волну, как избавиться от страхов и переживаний, как избежать конфликтов с мужем и помочь ему подготовиться к новой роли, как регулировать нагрузку на работе, чтобы сохранить силы и здоровье, как подготовиться к родам и научиться общаться с малышом. Книга состоит из советов и реальных историй тех, кто уже пережил этот непростой период в жизни. И любая мама, обратившись за помощью к этой книге, найдет в ней бесценную информацию о себе и своем малыше.