Скачать книгу - Экономическая информатика



Учебник подготовлен на основе изданного в 1999 г. учебного пособия «Компьютерные системы и сети» и существенно переработан с учетом новейших достижений и тенденций в области компьютерных технологий. Большое внимание уделяется освещению особенностей функционирования Windows NT, введены разделы по периферийным средствам, компьютерной графике, программированию на VBA, обеспечению информационной безопасности в интерактивных средах. Для студентов вузов экономических специальностей.


Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются технико-экономические проблемы переходной экономики России, в том числе вопросы региональной экономической динамики, государственной научно-технической политики, мирохозяйственные аспекты информационного производства и технико-экономической безопасности. Значительное внимание уделяется вопросам моделирования технико-экономической динамики, прогнозирования инновационных процессов. Для специалистов в области макроэкономики, экономической динамики, информационной экономики и смежных областях, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических специальностей.


Информатика. Новый систематизированный толковый словарь Информатика. Новый систематизированный толковый словарь

Автор: Воройский Ф. С.

Год издания: 

Толковый словарь-справочник содержит 16 тысяч русско- и англоязычных терминов, расположенных в логической последовательности по тематическим направлениям "Основы информационной технологии", "Автоматизация информационных процессов и автоматизированные системы", "Средства технического обеспечения автоматизированных систем", "Средства программного обеспечения автоматизированных систем", "Мультимедиа, гипермедиа, виртуальная реальность и машинное зрение", "Сетевые технологии обработки и передачи данных". Словарь-справочник ориентирован на широкий круг читателей - преимущественно не специалистов в области вычислительной техники и программирования, использующих в своей деятельности современные программно-технические средства, информационные и телекоммуникационные технологии. Он может использоваться в учебных процессах профессорско-преподавательским составом; и студентами вузов, а также квалифицированными техническими специалистами при разработке и эксплуатации разного рода автоматизированных информационных, библиотечно-информационных и других систем по смежным для них областям знаний.


Внешнеэкономическая деятельность предприятия Внешнеэкономическая деятельность предприятия

Автор: Стровский Л.Е.

Год издания: 

Непосредственное участие во внешнеэкономической деятельности принимают сегодня десятки тысяч предприятий и сотни тысяч предпринимателей и государственных служащих, для которых очень важно знать законы внешнего рынка. Назначение учебника - помочь в подготовке квалифицированных специалистов во внешнеэкономической деятельности предприятия. В учебнике рассмотрены вопросы экспортно - импортной деятельности: изучение мирового рынка, выбор партнера, анализ деятельности фирм, формы реализации товара и послепродажного обслуживания, внешнеторговый контракт, международная промышленная кооперация, деловое общение. Во второе издание (1 - е - Юнити, 1996) включены новые главы, посвященные учету, страхованию, таможенному регулированию, лизингу во внешнеэкономической деятельности. Для студентов и преподавателей вузов, слушателей системы переподготовки, а также для менеджеров, специалистов внешнеэкономических и маркетинговых служб предприятий.


Экономическая история Англии в связи с экономической теорией Экономическая история Англии в связи с экономической теорией

Автор: Уильям Джеймс Эшли

Год издания: 

Уильям Джемс ЭШЛИ (1860 - 1927) - выдающийся английский историк и экономист, применявший исторический метод к изучению проблем экономики. Основной труд Эшли – "Экономическая история Англии в связи с экономической теорией" (1888 - 1893 гг.). В нем ученый глубоко исследует проблемы экономического развития Англии в период с XI по XVI век. История человеческого общества описана здесь как закономерный эволюционный процесс. Автором исследовано развитие поземельных отношений, формирование феодальной системы, отношения помещиков и сельских общин, переход от натурального хозяйства к денежным отношениям, появление в городах купеческих и ремесленных объединений. Излагается история монеты, развитие системы мер и весов, изучен процесс регулирования торговли. Рассмотрена история торговли вином и пивом. Описано место евреев в процессе торговли.


Математические методы оптимизации и экономическая теория Математические методы оптимизации и экономическая теория

Автор: Интрилигатор М.

Год издания: 

Книга представляет собой руководство по теории математического программирования и ее экономическому применению. В ней последовательно излагаются постановка общей задачи математического программирования, классические методы оптимизации, линейное и нелинейное программирование, теория игр и т.д. Рассматриваются проблемы, связанные с приложением математического аппарата статистической оптимизации в теории потребления, теории производства и т.д. Книга будет полезна всем тем, кто занимается вопросами применения экономико-математических методов в народном хозяйстве.