Тебе нечего бояться
Автор: Анастасия Анатольевна Павлова
Год издания: 2020
Жизнь видится Марине, главной героине этой истории, одной сплошной страшной сказкой. На каждом шагу ее ждут и подстерегают ужасы – так научила мама, и теперь, когда девушка стала взрослой, ей трудно думать иначе. Все, что есть у Марины, помимо длинного списка всевозможных страхов и жутких снов, это лучшая подруга Рая и кошка Зая. А еще у нее есть всего одно теплое воспоминание из детства – родной голос, который успокаивал и говорил: тебе нечего бояться. Однажды, в силу не самых радужных обстоятельств, Марина знакомится с работником похоронного бюро, с которым у нее оказывается очень много общего.
Стратегия голубого океана. Как создать свободную нишу и перестать бояться конкурентов
Автор: Чан У. Ким, Моборн Рене
Год издания:
Эта книга написана для того, чтобы побудить компании вырваться из алого океана конкуренции, создав незанятую рыночную нишу, где конкурентов можно не бояться. Стратегия голубого океана предлагает отказаться делить с другими существующий - и зачастую уменьшающийся - спрос, оглядываясь при этом на конкурентов, и вместо этого посвятить себя созданию растущего спроса и уходу от конкуренции.
Книга не только призывает компании к такому шагу, но и объясняет, что для этого нужно сделать.
Нечего делить
Автор: Сергей Лукьяненко
Год издания:
«Летающая тарелка пронеслась над речкой Ухтомкой, чиркнула матовым днищем по воде, подскочила – но набрать высоту уже не успела, врезалась в кручь левого берега. Металлический корпус сразу пошел трещинами, из трещин потек сизый дым…»
Надо ли России бояться Китая?
Автор: Александр Беззубцев-Кондаков
Год издания:
Мир меняется. И в этом новом мире все большую роль начинает играть Китай. Все громче звучат угрожающие голоса, предсказывающие России полное исчезновение под «тьмой с Востока». Не надо никаких войн. Просто русских станет гораздо меньше, чем китайцев. Все это случится мирно, почти незаметно: на российских улицах, в кафе и магазинах зазвучит китайская речь, появятся вывески на китайском, в киосках будут лежать китайские газеты. Базы НАТО у наших границ покажутся детскими игрушками в сравнении с глобальной экспансией Китая, надвигающейся подобно лавине. Противостоять стихии бесполезно? Мощное экономическое развитие и прагматический политический курс уже не одно десятилетие считаются слагаемыми небывалого китайского успеха. Вместе с восхищением китайским экономическим чудом в мире множатся страхи. В этой книге авторы постарались показать со всех сторон загадочное Срединное государство и найти ответы на вопросы. Как поведет себя «сильный Китай», когда он осуществит свои грандиозные планы модернизации? Нужно ли России бояться Китая? Ждать ли нам новой войны? И не станет ли расхожий анекдот о «китайско-финской границе» печальной реальностью?
Нечего бояться
Автор: Джулиан Барнс
Год издания:
Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс – один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автор таких международных бестселлеров, как «Англия, Англия», «Попугай Флобера», «История мира в 10/2 главах», «Любовь и так далее», «Метроленд», и многих других. Возможно, основной его талант – умение легко и естественно играть в своих произведениях стилями и направлениями. Тонкая стилизация и едкая ирония, утонченный лиризм и доходящий до цинизма сарказм, агрессивная жесткость и веселое озорство – Барнсу подвластно все это и многое другое. В книге «Нечего бояться» он размышляет о страхе смерти и о том, что для многих предопределяет отношение к смерти, – о вере. Как всегда, размышления Барнса охватывают широкий культурный контекст, в котором истории из жизни великих, но ушедших – Монтеня и Флобера, Стендаля и братьев Гонкур, Шостаковича и Россини – перемежаются с автобиографическими наблюдениями.
Не надо бояться высоты
Автор: Андрей Курков
Год издания:
«Вечером возле главпочтампта остановился грузовик, а следом за ним на площадь въехал и автокран. На грузовике стояли впритык телефонные кабины – даже в вечернем сумраке было видно, что и металл их каркаса был покрашен в черный глянцевый цвет и сами стекла – затемнены…»