Скачать книгу - Стратегия голубого океана. Как создать свободную нишу и перестать бояться конкурентов



Эта книга написана для того, чтобы побудить компании вырваться из алого океана конкуренции, создав незанятую рыночную нишу, где конкурентов можно не бояться. Стратегия голубого океана предлагает отказаться делить с другими существующий - и зачастую уменьшающийся - спрос, оглядываясь при этом на конкурентов, и вместо этого посвятить себя созданию растущего спроса и уходу от конкуренции. Книга не только призывает компании к такому шагу, но и объясняет, что для этого нужно сделать.


Как создать электронный магазин в Интернет. Все об организации Интернет-магазина Как создать электронный магазин в Интернет. Все об организации Интернет-магазина

Автор: Леонид Орлов

Год издания: 

В книге описаны современные электронные бизнес-технологии российскогосегмента глобальной компьютерной сети Интернет, изложены основныепринципы электронной коммерции, методы бизнес-планирования электронногомагазина, приводятся описания работы существующих магазинов, приведенырешения проблем по созданию Интернет-магазинов, а также даютсяконкретные советы по организации собственного магазина. Издание прежде всего адресовано тем, кто по роду своей деятельностизанимается электронной коммерцией менеджерам, преподавателям,аспирантам и студентам вузов экономических специальностей, а такжеинвесторам, которых интересует современный бизнес в Интернете. Крометого, книга может быть рекомендована практическим работникам, которыезанимаются внедрением электронных магазинов в русскоязычной частиИнтернет.


Менеджмент: стратегия и тактика Менеджмент: стратегия и тактика

Автор: Питер Дойли

Год издания: 

Перед вами - удобный, полный и необыкновенно практичный учебник по менеджменту. Несмотря на то что он рассчитан прежде всего на студентов МВА, чтение его окажется полезным и практикам - от руководителей до линейных менеджеров. Основное его отличие от большинства подобных книг - в практической направленности. Автор камня на камне не оставляет от множества мифов и теории, муссирующихся в специальной литературе. Популярность этой книги в Европе, по-видимому, обусловлена непредвзятым отношением автора к любой теме. Он не советует, не берет на себя роль третейского судьи. Питер Дойль выдвигает тезис, приводит по нему все “за” и “против” и оставляет читателю выбирать в каждой ситуации - что для него важнее: масса прибыли или норма прибыли, кратковременный или долгосрочный успех, высокая текучесть кадров или “пожизненный найм”. Работа Питера Дойля заслужила самое высокое признание, а первое из дание его книги удостоилось награды “Лучший учебник по менеджменту в Европе”. Вы держите в руках второе, дополненное и усовершенствованное издание. Хочется надеяться, что эта книга будет столь же полезной и нужной в России, какой она стала в других странах.


Блог. Создать и раскрутить Блог. Создать и раскрутить

Автор: Евгений Ющук

Год издания: 

Эта книга о том, как создать в Интернете свой сетевой дневник или корпоративный блог, а затем сделать его популярным и узнаваемым. Вы сделаете известным свое имя, сможете рассказать о себе и своей фирме потенциальным клиентам, расширите горизонты своего бизнеса. Эффективность описанных в книге методов доказана автором на практике. Основное внимание в книге уделено наиболее популярным публичным сервисам. Наличие блога позволит вам реализовать несколько разных сценариев жизни, выбрать свой стиль поведения, побывать в самых разных сообществах, найти друзей. Сам процесс "раскрутки" увлекает, как всякое состязание. Книга предназначена для блоггеров, желающих научиться вести блог и получить от жизни максимум возможного.


Решение проблемы инноваций в бизнесе. Как создать растущий бизнес и успешно поддерживать его рост Решение проблемы инноваций в бизнесе. Как создать растущий бизнес и успешно поддерживать его рост

Автор: К. Кристенсен

Год издания: 

На примере компаний из разных отраслей авторы книги К.М.Кристенсен и М.И.Рейнор показывают, что постоянный прибыльный рост можно обеспечить за счет инновационных "подрывных" проектов и сделать процесс внедрения инноваций вполне предсказуемым. Чтобы достичь успеха при создании нового растущего бизнеса, руководитель должен хорошо овладеть теорией и по мере превращения идеи "подрывного" продукта в бизнес-план, продумывать каждое свое решение и действовать в соответствии с условиями, в которых компания реализует свою стратегию. В каждой главе авторы излагают теорию, призванную помочь руководителям принимать решения, ключевые для успеха инновационного бизнеса. Книга предназначена для менеджеров, предпринимателей, а также студентов и преподавателей экономических вузов.


Как делать деньги на фондовом рынке. Стратегия торговли на росте и падении Как делать деньги на фондовом рынке. Стратегия торговли на росте и падении

Автор: Уильям Дж. О'Нил

Год издания: 

Книга описывает одну из самых прибыльных в мире систем выбора акций Can Slim, с помощью которой многие инвесторы сделали крупные состояния на фондовом рынке. Создатель этой системы, Уильям О\'Нил, в последние десятилетия является одним из наиболее авторитетных биржевых консультантов США. Среди его клиентов все крупнейшие инвестиционные компании, банки, пенсионные фонды и другие институциональные инвесторы страны (более 600), а также сотни тысяч индивидуальных инвесторов, работающих по системе Can Slim и получающих всю необходимую информацию через ежедневную газету Investor's Business Daily, которую он основал в 1984 году. В настоящее время это вторая общенациональная деловая газета США после The Wall Street Journal. Система Can Slim основана на закономерностях поведения самых прибыльных акций в последние 50 лет. Она опровергает многие стереотипы и ошибочные критерии выбора акций и на практике доказала свою исключительную эффективность. Знание системы Can Slim является абсолютно необходимым для профессионалов фондового рынка. Кроме того, книга служит прекрасным учебным пособием для преподавателей и студентов экономических и финансовых вузов, а также всех тех, кто стремится зарабатывать на акциях.