Найти книгу: "ЕГЭ. История. Картографический тренажёр"


ЕГЭ. История. Картографический тренажёр ЕГЭ. История. Картографический тренажёр

Автор: П. А. Ушаков

Год издания: 2020

В книге приводятся задания, направленные на анализ исторической карты, относящейся к одному из периодов курса истории VIII–XXI веков (задания 13–16 первой части контрольных измерительных материалов). В конце пособия для самопроверки ко всем заданиям даются ответы. Издание направленно на углублённую подготовку учащихся к ЕГЭ по истории, а также может использоваться репетиторами и учителями при организации учебного процесса.
Шахматы. История. Фигуры. Игроки Шахматы. История. Фигуры. Игроки

Автор: Вильямс Гарет

Год издания: 

Автор книги Гарет Вильямс рассматривает историю шахматных фигур, начиная с древних культур, существовавших на территории Азии, и заканчивая современными шахматами, которые участвуют в состязаниях в наши дни. Большинство шахмат, представленных на страницах этой книги, относится к середине XVIII века. Некоторые из них происходят из известных в свое время центров резьбы по слоновой кости, таких как Берхампур в восточной части Индии, Гуанчжоу в Китае, Дьеп во Франции или Холмогоры в России. В этих странах сложились собственные школы, каждая со своими особыми сюжетами, декоративными мотивами и способами обработки материала, которые обычно передавались из поколения в поколение. Книга познакомит вас также с серьезными историческими фактами, интересными персонажами и увлекательными подробностями о матчах, в которых они участвовали.

Компьютерный тренажер. Супервнимание Компьютерный тренажер. Супервнимание

Автор: Мультисофт

Год издания: 

Многие наслышаны о способности некоторых людей одновременно заниматься несколькими делами: писать, читать, разговаривать по телефону, слушать музыку и при этом информацию усваивать очень хорошо... Кто-то обладает врожденной способностью сосредоточиться на объекте деятельности, несмотря на посторонние раздражители, и, например, прекрасно усвоить сложный учебный материал, не обращая внимания на сильный шум за окном... Некоторые могут с первого раза запомнить сложный путь в незнакомой местности... Если это написано не про Вас, не отчаивайтесь - все эти способности можно развить с помощью специальных упражнений, представленных на диске. Весь материал разбит на главы, которые содержат теорию и практические упражнения: Концентрация внимания. Ориентировка в пространстве. Распределение и объем внимания. Устойчивость внимания. Особенности программы: Практические упражнения озвучены диктором. Материал подготовлен профессиональными психологами.

Современные компьютерные тренажеры в трубопроводном транспорте Современные компьютерные тренажеры в трубопроводном транспорте

Автор: Селезнев В.Е., Алешин В.В., Прялов С.Н.

Год издания: 

В монографии содержатся рекомендации по использованию методов математического моделирования физических процессов, протекающих в трубопроводных системах, для разработки современных компьютерных тренажеров диспетчерского и эксплуатационного персонала предприятий трубопроводного транспорта. Рассматриваемые методы позволяют проводить обучение специалистов трубопроводного транспорта эффективной работе при штатном и нештатном функционировании сетей трубопроводов, включая аварийные ситуации. Их практическое применение иллюстрируется примерами построения и работы тренажеров, созданных на базе высокоточных газодинамических и прочностных симуляторов трубопроводных систем. Текст монографии содержит анализ влияния глубины упрощений в методах моделирования физических процессов, определяющих состояние и функционирование трубопроводных сетей, на выработку правильных навыков безопасной работы диспетчерского и эксплуатационного персонала газовой, нефтяной, химической и нефтехимической отраслей промышленности, а также энергетики. Книга может оказаться полезной научным работникам, преподавателям вузов и аспирантам, занимающимся вопросами математического моделирования трубопроводных сетей, а также построением и практическим применением соответствующих компьютерных тренажеров для обучения специалистов топливно-энергетического комплекса. Материал доступен студентам старших курсов вузов.

Тренажер для трех граций Тренажер для трех граций

Автор: Наталья Александрова

Год издания: 

Весной так хочется стать красивой и любимой! А когда тяжким грузом висят на тебе ненаписанные романы или не созданные художественные полотна, которые превращаются в лишние кило на талии, единственный выход – заняться спортом. Одолеваемые такими грустными мыслями, три подруги – писательница детективов Ирина, художник Катя и бизнес-леди Жанна отправились за велотренажером. Увы, вояж приятельниц в спортотдел супермаркета вдруг обернулся ужасными неприятностями: на глазах женщин убит частный сыщик, причем в убийстве подозревают подруг! Придется Ирине, Кате и Жанне взять расследование в свои руки, чтобы разгадать тайну законспирированного убийцы и не сесть за решетку…

Евангельская история. Книга первая. События Евангельской истории начальные, преимущественно в Иерусалиме и Иудее Евангельская история. Книга первая. События Евангельской истории начальные, преимущественно в Иерусалиме и Иудее

Автор: Протоиерей Павел Матвеевский

Год издания: 

«Евангельская история» является самым известным трудом Павла Алексеевича Матвеевского (1828–1900) – духовного писателя, протоиерея, магистра Санкт-Петербургской духовной академии. Первое издание вышло в 1890 г. В книге последовательно излагается земная жизнь Иисуса Христа. Толкования П.А. Матвеевского взяты в основном из творений святых Отцов Церкви. Труд представляет большой интерес с точки зрения полноты изложения догматического учения о Христе и собранного в нем богатейшего материала священных текстов и их толкований. В первую книгу вошли начальные события Евангельской истории, происходившие в Иерусалиме и Иудее.