Скачать книгу - Шахматы. История. Фигуры. Игроки



Автор книги Гарет Вильямс рассматривает историю шахматных фигур, начиная с древних культур, существовавших на территории Азии, и заканчивая современными шахматами, которые участвуют в состязаниях в наши дни. Большинство шахмат, представленных на страницах этой книги, относится к середине XVIII века. Некоторые из них происходят из известных в свое время центров резьбы по слоновой кости, таких как Берхампур в восточной части Индии, Гуанчжоу в Китае, Дьеп во Франции или Холмогоры в России. В этих странах сложились собственные школы, каждая со своими особыми сюжетами, декоративными мотивами и способами обработки материала, которые обычно передавались из поколения в поколение. Книга познакомит вас также с серьезными историческими фактами, интересными персонажами и увлекательными подробностями о матчах, в которых они участвовали.


Школа идеальной фигуры. Практики психокоррекции веса и фигуры Школа идеальной фигуры. Практики психокоррекции веса и фигуры

Автор: Шерстенников Николай

Год издания: 

В этой книге читатель познакомится с уникальным, не имеющим аналогов в современной практике методом коррекции своего веса и фигуры. Простые, понятные приемы помогут каждому желающему скорректировать свои габариты и вес, создать новое тело, избавиться от болезней, направить энергию сгорающего жира на подпитку органов и структур тела, восстановить юношескую легкость, свежесть восприятия и переживаний. Описанные приемы доступны всем, они дают быстрый, почти мгновенный результат и помогают человеку контролировать похудение, достигать оптимального сочетания габаритов, веса и добиваться результата, который позволит восстановить здоровье, поднять жизненный тонус, быть всегда в хорошем настроении и воспринимать мир радостно и счастливо.


Игроки с Титана Игроки с Титана

Автор: Филип Дик

Год издания: 

Филип К. Дик – один из главных визионеров современности, не боявшийся поднимать в своих произведениях сложные темы. Границы настоящего и виртуальной реальности, возможности разума и расширение сознания, поиск человеком Высшей силы и самого себя… Все то, что прочие писатели считают неудобным выставлять на всеобщее обозрение, Филип Дик препарирует на глазах у читателей, заставляя каждого найти свой ответ на непростые вопросы. Но не только это на протяжении уже более полувека обеспечивает автору культовый статус – мастерство писателя захватит вас и не отпустит вплоть до последней страницы. Роман «Игроки с Титана» повествует о взаимоотношениях человеческой цивилизации с цивилизацией игроков-телепатов вугов.


Евангельская история. Книга первая. События Евангельской истории начальные, преимущественно в Иерусалиме и Иудее Евангельская история. Книга первая. События Евангельской истории начальные, преимущественно в Иерусалиме и Иудее

Автор: Протоиерей Павел Матвеевский

Год издания: 

«Евангельская история» является самым известным трудом Павла Алексеевича Матвеевского (1828–1900) – духовного писателя, протоиерея, магистра Санкт-Петербургской духовной академии. Первое издание вышло в 1890 г. В книге последовательно излагается земная жизнь Иисуса Христа. Толкования П.А. Матвеевского взяты в основном из творений святых Отцов Церкви. Труд представляет большой интерес с точки зрения полноты изложения догматического учения о Христе и собранного в нем богатейшего материала священных текстов и их толкований. В первую книгу вошли начальные события Евангельской истории, происходившие в Иерусалиме и Иудее.


Евангельская история. Книга вторая. События Евангельской истории, происходившие преимущественно в Галилее Евангельская история. Книга вторая. События Евангельской истории, происходившие преимущественно в Галилее

Автор: Протоиерей Павел Матвеевский

Год издания: 

«Евангельская история» является самым известным трудом Павла Алексеевича Матвеевского (1828–1900) – духовного писателя, протоиерея, магистра Санкт-Петербургской духовной академии. Первое издание вышло в 1890 г. В книге последовательно излагается земная жизнь Иисуса Христа. Толкования П.А.Матвеевского взяты в основном из творений святых Отцов Церкви. Труд представляет большой интерес с точки зрения полноты изложения догматического учения о Христе и собранного в нем богатейшего материала священных текстов и их толкований. Во вторую книгу вошли события Евангельской истории, происходившие преимущественно в Галилее.


Евангельская история. Книга третья. Конечные события Евангельской истории Евангельская история. Книга третья. Конечные события Евангельской истории

Автор: Протоиерей Павел Матвеевский

Год издания: 

«Евангельская история» является самым известным трудом Павла Алексеевича Матвеевского (1828–1900) – духовного писателя, протоиерея, магистра Санкт-Петербургской духовной академии. Первое издание вышло в 1890 г. В книге последовательно излагается земная жизнь Иисуса Христа. толкования П.А.Матвеевского взяты в основном из творений святых Отцов Церкви. Труд представляет большой интерес с точки зрения полноты изложения догматического учения о Христе и собранного в нем богатейшего материала священных текстов. В третью книгу вошли конечные события Евангельской истории.